Преимущества облицовочного камня

Преимущества облицовочного камня

Сегодня, одним из часто используемых материалов для отделки фасадов домов является облицовочный камень. Облицовочный камень имеет огромное количество цветов, фактур и рельефов. Именно поэтому, данный камень легко будет сочетаться с различными дизайнерскими решениями.

Благодаря облицовочному камню, Вы сделаете свой дом намного привлекательней и это далеко не единственный плюс. Облицовочный камень – энергоэффективен, отличается влагостойкостью, а также достаточной прочностью.

Преимущества облицовочного камня


Выбора облицовочного камня достаточно много. Поэтому каждый будет отличаться друг от друга по самым разным параметрам. Облицовочный камень может быть, как на основе природного камня, так и с совершенно разными наполнителями, имитируя, тем самым, натуральный камень.
В связи с многообразием облицовочного камня, необходимо указать на те положительные характеристики и преимущества, которыми он обладает по отношению к другим облицовочным материалам.

Преимущества облицовочного камня


Для того, чтобы получить более подробную информацию об облицовочном камне необходимо пройти на сайт https://fasadstone.ru/shop/oblicovochnyj-kamen.

Преимущества облицовочного камня



У облицовочного камня существует достаточно много преимуществ, таких как:

1. Самое главное преимущество – влагостойкость, а также устойчивость к грязи и пыли. Срок службы облицовочного камня достаточно долгий, поэтому, как правило, многие производители дают гарантию на срок более 15 лет. Но, по различным оценкам специалистов срок службы составит как минимум 20-25 лет, даже при самых неблагоприятных климатических условиях.

Преимущества облицовочного камня


2. Поскольку облицовочный камень, это тот материал, который ежедневно сталкивается с воздействием солнечных лучей (тепла и мороза), то второе важное преимущество – морозоустойчивость. Облицовочный камень сделан так, что совершенно не подвержен перепадам температуры. Он хорошо себя проявляет как в жару до +50 градусов, так и в холод -50 градусов.

3. Огромное значение имеет – нетоксичность и антибактериальность облицовочного камня. В его состав входят экологически чистые материалы, в связи с чем, вред здоровья жильцам дома причинен не будет. Кроме этого, ни плесени, ни грибка в Вашем доме также не будет.

4. Так же: низкая цена, маленький вес, огромное количество вариантов облицовочного камня, легкий монтаж – всё это, несомненно, помогает сделать выбор именно в пользу данного материала.

Преимущества облицовочного камня


Сегодня облицовочный камень стал достаточно популярным материалом, применяемым для облицовки домов, который по «карману» любому покупателю. Благодаря всем своим преимуществам он прекрасно выглядит и долго служит.


Дата размещения: 13.04.2020

Дата публикации:

  • Столешницы из натурального камня
  • Материалы для отделки фасада
  • Внутрення отделка под камень
  • Натуральный и искусственный камень на кухне
  • Облицовочный кирпич
  • Искусственный камень Самсунг Старон
  • Как класть природный камень
  • picture