Внутрення отделка под камень

Внутрення отделка под камень

Внутренняя отделка под камень выполняется уже на протяжении долгих лет. Разница лишь состоит в том, что изменилось количество и качество используемых материалов.

Чаще всего для отделки под камень используется в следующих стилях: барокко, классика, кантри, хай-тек и некоторые другие.

Данным натуральным материалом может декорироваться, как всего поверхность, так и некоторая ее часть. Отделка дома под камень, может быть не только внутренней, но и наружной.

Не редко вместо натурального камня при отделке используется его искусственный аналог. Все дело в том, что имеется существенная разница в цене, а вот свойства практически аналогичные.

На сегодняшний день используется декоративный камень изготовленный из следующих материалов: гипс, акрил, синтетических волокон и цементно-песчаного раствора с добавлением натуральной крошки.

Из всех перечисленных декоративных камней, наибольшую популярность имеют камни выполненные из гипса, так как они являются самыми бюджетными. Специалисты советуют внутреннюю отделку под камень не производить на кухне, во всяком случае фартук. Так как использовать грубые абразивные вещества нельзя при уходе за камнем.

Подготовка камня к монтажу

Для начала, как обычно необходимо подготовить поверхность. Ее нужно выровнять и прогрунтовать. Только после этого можно приступать непосредственно к монтажу камня.

Монтаж схож с обычной плиткой, даже можно сказать идентичный. Чтобы выполнить монтаж своими руками подготовьте специальную смесь для декоративного камня или же обычный цементный раствор. Также держите под рукой уровень.

Вам нужно нанести на поверхность раствор и впоследствии по уровню утоплять камень в нем. Можно использовать резиновый молоток, которым нужно подбивать камень. Расстояние между декоративным камнем выбирайте сами.

Таким образом происходит отделка и монтаж.
Дата размещения: 29.05.2015

Дата публикации:

  • Натуральный и искусственный камень на кухне
  • Искусственный камень Самсунг Старон
  • Оштукатуривание цементно-песчаным раствором
  • Облицовка цоколя натуральным камнем
  • Использование облицовки из оникса в дизайне интерьера
  • Как класть природный камень
  • Камень на камне
  • picture