Выбираем кухню

Выбираем кухню

После окончания всех отделочных работ в квартире, встает вопрос о покупке необходимой мебели и техники. Кухня является, помещением, которое требует особого внимания. Это связано с тем, что на кухне проводится гораздо больше времени, чем в других комнатах. Здесь собираются всей семьей или компанией с друзьями, готовят еду.

Для того чтобы кухня была удобной и функциональной, нужно установить качественный гарнитур. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор, различных видов кухонных гарнитуров, которые различаются по качеству изготовления, внешнему виду и цене. Если бюджет на покупку кухни ограничен, то распродажа кухонь в Москве, позволит купить качественный, красивый кухонный гарнитур по сниженной цене. Обращайте внимание на различные акции и скидки в магазинах мебели.

Выбираем кухню


Кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальным размерам, может быть прямым, П-образной или Г-образной формы. Основными составляющими кухни, являются фасады и столешница. Выбирать их необходимо тщательно, обращая внимание на материал, из которого они изготовлены.

Бюджетные модели кухонь производят из ДСП, с покрытием фасадов пленкой, такой материал не долговечный, боится влаги и механических воздействий на него. Более качественными являются кухни из МДФ с окрашенными фасадами, однако и цена на них значительно больше.
Самыми прочными и долговечными являются столешницы из натурального камня, который не боится грибка, сырости, ударов и других воздействий различных химических и чистящих средств. Основной недостаток натурального камня, это его высокая цена и большой вес. Ничем не уступают по качеству при более низкой цене, столешницы, из искусственного камня или пластика.

Выбираем кухню


Столешницы из дерева встречаются не так часто, это связано с тем, что дерево очень прихотливо и за ним необходимо тщательно ухаживать, регулярно натирая маслом и воском.

Выбирая кухонный гарнитур, обращайте внимание и на внутреннее наполнение шкафов. Сейчас можно установить различные по функционалу ящики, с лотками и каруселями. Благодаря правильно подобранному наполнению, кухня может быть очень эргономичной и вместительной.

Выбираем кухню


Качество используемых материалов в изготовлении кухонного гарнитура, очень важно, а так же технология производства, поэтому выбирая салон-магазин, обращайте внимание на отзывы других покупателей о данном производителе. В дальнейшем это может сэкономить не только ваши деньги, но и нервы.


Дата размещения: 10.01.2019

Дата публикации:

  • Встроенная мебель для кухни: очевидные преимущества
  • Три очевидных преимущества маленькой кухни
  • Столешницы из натурального камня
  • Выбор кухонного уголка
  • Распил дсп по вашим размерам
  • Выбор кухонного гарнитура
  • Варианты дизайна кухни
  • picture