Три очевидных преимущества маленькой кухни

Три очевидных преимущества маленькой кухни

Жаловаться на маленькую кухню может каждый, а вот найти в этом выгоду — нет, особенно в наших краях. Размер помещения не самое главное, хотя он также играет достаточно важную роль. Мы же предлагаем вам любить свою кухню такой, какая она есть, и даже пытаться найти в этом некоторые очевидные преимущества.

Все под рукой

Если вам кажется, что маленькая кухня буквально вас сдавливает с четырех сторон своей громоздкой мебелью и давит теснотой, задумайтесь над этим с другой стороны. Одно из главных преимуществ маленькой кухни на заказ это то, что всё всегда под рукой, не нужно наматывать круги по огромной площади помещения. Самое главное при обустройстве такой небольшой кухни уделить как можно больше внимания правильной расстановке мебели и оставить как можно больше места для организации системы хранения.

В последнее время квартиры становится всё меньше, из-за чего популярные компании разрабатывают множество моделей малогабаритной мебели для небольших помещений. На современном рынке огромный выбор различной мебели для кухонь, производители предлагают максимально вместительную, но одновременно и компактную мебель. Не стоит также забывать и про различные полезные приспособления, такие как, например, рейлы, которые позволяют максимально продуктивно использовать абсолютно всё свободное пространство. Неплохим вариантом являются удобные магниты для ножей или магнитные доски для специй, которые упростят работу на кухне.

Экономия

Маленькое помещение намного дешевле и проще обустроить по современным стандартам, чем кухню с большой площадью, на которую нужно будет потратить в несколько раз больше средств. При оформлении небольшого помещения вы экономите не на качестве, а только на количестве. В таком помещении большая часть свободного пространства на стенах будет заполнена шкафами, а оставшееся место можно оформить более пышно, например, сделать роскошный кухонный фартук. Почти та же ситуация и с мебелью. Согласитесь, гарнитур из семи модулей обойдется намного дешевле чем, например, из двадцати. Поэтому перед тем, как гнаться за размерами кухни под заказ в Минске, задумайтесь, а не лучше ли достойно оформить маленькое помещение, затратив при этом минимальное количество средств и времени?

Уют

Чтобы сделать большую кухню по-настоящему уютной, нужно уделить внимание такому ключевому аспекту, как выбор дизайна. С маленьким помещением всё намного проще, если оформить его в таких современных стилях, как минимализм или модерн, оно не покажется вам неуютным.
Дата размещения: 15.06.2017

Дата публикации:

  • Встроенная техника для кухни в Краснодаре
  • Кухня в классическом стиле
  • Выбор ламината для кухни
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Уютная кухня: легко и недорого
  • Цветовые оттенки для кухонного интерьера
  • Варианты дизайна кухни
  • picture