От чего зависит максимальный размер кредита?

От чего зависит максимальный размер кредита?

Полагаясь на сумму займа, банк делает упор на сумму ваших доходов, ориентируясь на то, что у вас должны остаться деньги на ежемесячные расходы.

Остаток средств на счете



Опираясь на ваши доходы (зарплата + иные доходы), один банк решает, что вы можете прожить, внося за кредит и 70 процентов от доходов, а другой банк решит, что разумней, если платёж не будет превышать 30 процентов.

Срок кредита



Банк обращает внимание не только на размер вашего ежемесячного дохода, но и на указанный вами срок, на который вы хотите взять кредит. Чем больше вы укажите срок, тем больше сумму банк вам сможет предложить.

Однако указывая максимальный срок кредита, стоит обратить внимание на некоторые нюансы:

1. Возраст. Максимальный срок кредита будет напрямую зависеть от вашего возраста. На момент получения кредита и погашения вы должны быть ещё трудоспособным.

2. Переплата. Беря кредит на более большой срок, соглашаясь с условиями договора, стоит посчитать сумму, которую вам следует переплатить. Иногда сумма переплаты может достигать двух-трёх сумм самого кредита.

При выборе кредита стоит учесть, что самым оптимальным вариантом будет взятие потребительского кредит не более чем на 12 месяцев, ипотечного - не более 10 - 15 лет, автомобильный - на 2-3 года.

В какой валюте можно получить кредит?



Кредит на другую валюту можно получить далеко не во всех кредитных организациях. Такой вид кредита обязательно повлияет на процентную ставку. Беря кредит в долларах, ваш процент будет максимальный. А если взять, допустим, франк, йен, то тут размер переплаты будет меньше.

Максимальная сумма кредита



Если вы хотите взять крупную сумму денег, то вам стоит позаботиться о созаемщике или о взятии денег под залог имущества (движимого и недвижимого). Также стоит помнить, что у вас обязательно должна быть белая кредитная история и не должно быть просрочек по кредиту или имеющихся больших задолженностей.

Если у вас все же нечистая кредитная история и нет залога, то на большую сумму кредита можете не рассчитывать, а может, даже и вообще на кредит. Банк при выдаче кредита учитывает не только основные доходы, но и дополнительные (сдача в аренду жилья, акции и т.д.). Главное - подтвердить их документально.
Дата размещения: 2.12.2018

Дата публикации:

  • Выбираем хорошую квартиру
  • Выбор типа приусадебного газона
  • Чем металлические двери лучше деревянных
  • Недвижимость – гарантированный источник дохода
  • Как выбрать антикварную мебель
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Как выбрать строительную компанию? Работаем с надежными партнерами по строительной программе или доверяем бригаде рабочих?
  • picture