Подключение электрокаминов

Подключение электрокаминов

Любой электрокамин способен придать квартире или дому свой неповторимый шарм и уют. Однако, прежде чем насладиться теплом и звуком потрескивающих поленьев, необходимо правильно установить и подключить электрокамин.

Подключение камина всегда осуществляется к домашней электросети, однако перед установкой необходимо проанализировать ряд важных факторов.

✔ В первую очередь, определитесь с местом установки электрокамина. Это важно, особенно если вы устанавливаете встраиваемый камин.

✔ После того, как место выбрано, следует определиться с размерами самого камина. Важны не только его габариты, но и конструкция.

✔ И последние, продумайте метод подключения к электросети.

Подключение электрокаминов


Электрические камины созданы не только, как элемент красивого интерьера, но и как источник тепла. Поэтому, размещая камин в помещении нужно ориентироваться на его мощность. Основное большинство электрокаминов производят мощностью в пределах 2 кВт. Такой мощности вполне хватит на комнату размером 20 кв.м.

Не следует допускать прямого попадания солнечных лучей, на электрический камин, а навесные модели вешаются на расстояние от 1 метра от пола.

Любой электрокамин подключается к обычной розетке. Однако если место для камина запроектировано еще на стадии ремонта, то стоит разместить ее так, чтобы скрыть из виду провод от прибора.

Подключение электрокаминов


Метод установки напольного электрокамина очень прост, достаточно вытащить прибор из коробки и подключить к розетке. Такую модель камина можно ставить в любое удобное место и при необходимости передвигать. Принцип установки навесного камина, подобен напольной модели, единственное, что понадобится – просверлить отверстия для крепления его к стене.

Встроенный электрокамин нуждается в более основательной установке, поэтому и времени на нее будет затрачено больше. В первую очередь необходимо построить металлоконструкцию по форме будущего камина, при этом все, тщательно измерив, чтобы в дальнейшем не было зазоров, затем обшить короб гипсокартонном, закрепить в нем электрокамин и приступить к отделке. Отделочный материал может быть абсолютно любой, например, декоративный камень.

Подключение электрокаминов


Стоит сказать, что электрические камины, являются приборами энергосберегающими и тратят незначительное количество электричества даже при длительной работе. После установки камина в комнате, проверьте его работоспособность и если все в порядке, можно ежедневно наслаждаться красотой пламени и звуком горящих дров.


Дата размещения: 31.08.2018

Дата публикации:

  • Строительство камина. Об этом обязательно надо знать
  • Как выбрать электрокамин
  • Устанавливаем камин в доме
  • Электрический камин для квартиры и дома
  • Способы облицовки камина
  • Дизайн гостиной с камином
  • Камины - как один из необычных элементов интерьера
  • picture