Как делается натяжной потолок с фотопечатью

Как делается натяжной потолок с фотопечатью

Потолок является наиболее открытой и заметной частью комнаты, поэтому должен полностью соответствовать общему интерьеру. Наибольшей уникальности потолка можно добиться при помощи натяжного полотна, которое способно воплотить в жизнь оригинальное дизайнерское решение. Красивый ровный потолок с элементами уникального декора всегда придает помещению элегантный и ухоженный вид.

Наибольшей популярностью пользуются натяжные потолки в Коломне с красивой фотопечатью, нанесенные на полотно по современной технологии широкоформатной печати с помощью специальных термоустойчивых красок. Правильно подобранное изображение на потолке может выгодно преобразить комнату, придавая ей особенный шарм, тем самым визуально расширяя пространство.

Натяжной потолок с профессионально нанесенным изображением на полотно имеет следующие преимущества:

✘ соответствует всем экологическим требованиям безопасности;

✘ потолок с фотопечатью можно очищать моющими средствами;

✘ краски, используемые для нанесения рисунка, имеют высокую стойкость к прямым солнечным лучам;

✘ полотно обладает повышенной водонепроницаемостью.

Технология нанесения изображения на полотно



На натяжное полотно можно нанести практически любой рисунок, который больше всего понравиться заказчику при выборе из предложенных в каталоге тем. Наиболее интересного эффекта можно добиться, украшая многоуровневые овальные или круглые конструкции с оригинальными подсветками.

Современная печатная технология позволяет нанести любой рисунок, который обладает высоким качеством разрешения, на полотно до 5 метров. При этом чернила, которые используются при нанесении, не выделяют в пространство вредные вещества и сохраняют свой первоначальный вид многие годы. Благодаря этому натяжные потолки с нанесенной фотопечатью можно использовать не только в гостиных, но и спальнях, детских комнатах, ванных и кухнях.

Для того чтобы правильно выбрать изображение для потолка необходимо предусмотреть все особенности комнаты, то есть учесть ее размеры, преобладающую цветовую гамму и сам стиль интерьера.

Получение качественного рисунка на полотне предусматривает следующие этапы:

✘ выбор наиболее подходящего изображения высокого качества;

✘ выбранное заказчиком изображение оцифровывается и подгоняется к необходимым размерам потолка;

✘ увеличенное изображение переносится на полотно при помощи широкоформатного принтера, имеющего высокое разрешение печати;

✘ монтаж готового изделия на подготовленный потолок.

Печать изображений возможна на любой поверхности натяжного полотна, при этом на разной фактуре один и тот же рисунок смотрится по-разному.
Дата размещения: 27.06.2018

Дата публикации:

  • Натяжные потолки
  • Натяжной потолок из ПВХ: особенности и достоинства
  • Натяжные потолки и особенности их приобретения
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Потолки натяжного типа
  • picture