Проблемные вопросы при строительстве фасадов

Проблемные вопросы при строительстве фасадов

Особенности установки фасада



Перед установкой фасада необходимо измерить по горизонтали и вертикали длину окон. Существующая разница в размерах за счёт правильного расположения изделия и наложения штукатурки будет сглажена и незаметна.

Необходимо позаботится об оборудовании и дополнительных конструкциях, которые могут понадобиться для монтажа. Скорее всего потребуется установка строительных лесов или фасадных подъемников.

Проблемные вопросы при строительстве фасадов


Во время закладки стеновых проёмов применяются специальные материалы. Устанавливаемые анкерные крепления быстро ослабевают, поэтому требуют дополнительного сильного укрепления, как по высоте, так и по длине закрепляемого ими окна. Чисто экономически данное техническое решение не выгодно, поскольку показатели тепловой эффективности снижаются. Лучше для большего утепления в таком случае применять минеральную вату.

Особенности видов утеплителей



Из-за использования воздушного зазора и утеплителя наружная облицовка фасада становится более чувствительной к изменениям на улице.
Воздушный зазор сильно повышает акустику трубы. Если по трубе ударить или происходит какое-то другое биение, то это распространится на весь фасад сразу же. Этот процесс происходит из-за действия пароизоляционной мембраны.

Проблемные вопросы при строительстве фасадов


Согласно действующих строительных стандартов, на официальном уровне разрешено использовать утеплители с приделанной мембраной. Также в процессе монтажа стену укрепляют, используя кашированные утеплители. Все это разрешено и позволяет натягивать мембрану большими кусками. В итоге текущая работа монтажников получается быстрее.

Проблемные вопросы при строительстве фасадов


Ещё одним уникальным решением является установка фасадных систем, сделанных из алюминия. Но они имеют определённые неудобства, так как могут быстро покрываться коррозией.

От температуры плавления конструкции зависит её форма. Внутренняя температура плавления плитки более чем на 100 градусов выше, чем у фасадной конструкции.

Алюминиевые системы быстрее расплавляются. Чем конструкции из других металлов. И в результате фасад быстрее разрушается. В этой связи, чтобы избежать разрушений и других очевидных проблем необходимо выплавлять специальные металлические сплавы. В результате несущая способность полученных таким путём сплавов будет гораздо крепче, чем была раньше.

Проблемные вопросы при строительстве фасадов


Плавильщики, проектируя новый материал, дополнительно пересчитывают запас крепости у нового металла.

К вопросу установки фасада необходимо отнестись с профессиональной стороны. Ответственный подход к работе монтажников позволит качественно установить любую систему вентилируемых фасадов.


Дата размещения: 17.06.2018

Дата публикации:

  • Утепление фасада дома
  • Материалы для отделки фасада
  • Как поменять фасады на кухонном гарнитуре
  • Вентилируемый фасад - лучшая облицовка дома
  • Ремонт фасада дома. Особенности
  • Фасадные работы: виды, этапы проведения
  • Отделка фасадов коттеджей декоративной штукатуркой
  • picture