Компьютерная инфраструктура для деятельности компании

Компьютерная инфраструктура для деятельности компании

Обойтись без компьютерных технологий в своей деятельности не может практически ни одна компания. В силу развития возможностей сферы информационных технологий многие фирмы постепенно перешли практически полностью от бумажного документооборота к электронному.

Прелестей и удобства в нем немало, только есть и один существенный недостаток организация корпоративной сети требует существенных капиталовложений, а также разработки целой системы безопасности по защите данных, ведь информация и документы для многих компаний важнее материальных ценностей.

Прежде всего, для создания сети потребуется не только масса компьютеров для каждого работника, но и наличие сервера с качественными источниками бесперебойного питания мощностью 15 кВА.

В то же время, ни хранение важных документов на ПК, ни наличие того же сервера со всеми секретами компании рядом с ее офисом не дают преимущества в безопасности данных. Любая проверка контролирующих органов может закончиться его изъятием и последующим доступом ко всем данным, которые далеко не всегда можно раскрывать. Именно поэтому cloud хостингполучает все большую популярность.

Выделенный виртуальный сервер в удаленном дата-центре, который может находиться в любой стране мира, дает немало преимуществ в безопасности хранения документов. Они будут надежно защищены от постороннего доступа. Кроме того, виртуальный сервер можно выбрать на любой операционной системе, а также с любыми нужными характеристиками.

Это дает возможность полностью развернуть инфраструктуру на удаленном оборудовании, а на стороне пользователя использовать только тонкие клиенты. Естественно, что это существенно улучшит экономические показатели компании, ведь не придется тратиться на покупку дорогостоящего оборудования. Также не стоит забывать, что облачный документооборот позволит подключаться к работе сотрудникам компании с любой точки мира, а это означает максимальную оперативность в принятии важных решений и реагировании на изменения рынка.


Дата размещения: 29.04.2018

Дата публикации:

  • Чугунные маршевые лестницы
  • Замки Класс
  • Системы автоматического полива
  • Вступление в СРО
  • В каких случаях необходимо иметь допуск СРО и что он дает?
  • В каких случаях необходимо иметь допуск СРО и что он дает?
  • Склад ответственного хранения: ваши ценности в безопасности
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture