Что нужно знать о дизайне квартиры-студии?

Что нужно знать о дизайне квартиры-студии?

После строительства квартиры самое время задуматься, а какой дизайн интерьера в квартире подобрать? В этом вам поможет профессиональный дизайнер Асия Орлова. Особенно когда речь идет о студии. Согласитесь, очень хочется, чтобы небольшое пространство, которое предлагает этот вариант, было максимально функциональным. Кроме того, важно, чтобы выбранный дизайн оставался актуальным как можно дольше. Именно это становится причиной, по которой большинство рассматривает помощь профессионалов.

Говоря непосредственно о дизайне, стоит отметить, что он практически ничем не отличается от оформления простой квартиры, но если подход будет неграмотным, есть риск превратить жилье в простую однушку с внушительным количеством предметов мебели. То есть, основополагающее значение здесь имеет деление квартиры на зоны.

Студия может быть многофункциональным пространством, а не комнатой с местом для сна и перекуса. Для этого существует зонирование, предоставляющее возможность разграничить пространство и сделать больше функциональность квартиры. Это можно сделать и с помощью мебели, и декора, и освещения, и ширм. Перед зонированием настоятельно рекомендуется определиться с количеством зон, которые Вам необходимы для жизни. Нелишним будет понять, какое именно пространство Вы сможете выделить для кухни, спальни, гостиной. И только после этого можно рассматривать конкретный способ зонирования.

Если говорить о стилях, необходимо сделать акцент на том, что в студиях допускается соединять несколько направлений, но важно понимать, что, несмотря на зонирование, является единым помещением.

Мы работаем на протяжении многих лет и наработали портфолио работ, которыми хотим поделиться с Вами.
Дата размещения: 26.12.2017

Дата публикации:

  • Кухня в классическом стиле
  • Выбираем мебель правильно: маленькие хитрости от дизайнеров интерьера
  • Как выбрать осветительные приборы для дома
  • Компактный дизайн - стилно и удобно
  • Недорогой креативный дизайн квартиры
  • Оформляем однокомнатную квартиру улучшенной планировки
  • Дизайн детской комнаты
  • picture