"Чудо лопата" или лопата? За и против

Чудо лопата – это садовый инвентарь, используемый для перекапывания земли, параллельного разрыхления и удаления корней сорняка.



Любой огородник прочувствовал на себе тяжесть вскапывания почвы весной, подготавливая её к посадке. Копая огород, такой привычной всем лопатой, убирая сорняки, разравнивая грядки граблями, каждый тратит очень много времени и сил. Применение плуга не даёт положительных результатов: сорняки разрываются на части, остаются в земле, размножаются и растут ещё быстрее. Появление чудо лопаты ликвидировало многие проблемы и ежегодно становится более востребованной у огородников и садоводов.



Особенность работы чудо лопаты



У лопаты два ряда вил, которые проходят сквозь друг друга, тем самым рыхлят почву до двадцати пяти сантиметров вглубь. По ширине лопата составляет от двадцати сантиметров до полуметра. Этот размер больше, чем у обыкновенной лопаты. Однако, конструкция лопаты продумана так, что напряжение на спину и руки минимальное, а наклонное положение позвоночника мизерное или вообще не имеет места.



Легкость вскапывания и взрыхления земли происходит за счёт наличия рычагов. Вдобавок, не надо перевёртывать лопату и землю, сохраняя на этом силы. Из этого следует, что нагрузка многократно сокращается, а обрабатываемая площадь, за тот же период времени, увеличивается. Такое преимущество имеет немаловажное значение для людей преклонного возраста.



Помимо того, лопата вытаскивает из земли мелкие камни и корни сорняков, которые можно убрать легко и быстро. Корни сорняков остаются целыми и не рвутся.



Параллельно вскапыванию проходит взрыхление, поэтому отпадает необходимость обрабатывать землю граблями. А самое главное это то, что верхний благодатный и плодоносящий слой остаётся на месте, так как его не переворачивают, то жизненный процесс ценных микроорганизмов не прерывается, что существенно увеличивает урожай.



Незначительные недочёты чудо лопаты в отличие от обычных лопат



Проанализировав отзывы пользователей лопаты, можно сказать о некоторых её недостатках:
- нереально выкопать яму;



- сложно обкапывать деревья и кустарники;



- идеальный вес землекопа 80 килограмм;



- тяжело подвергается ремонту;



- невыполнимость фигурного вскапывания:



- нельзя выкопать лунки;



- нельзя перенести или перекинуть землю.



На сегодняшний день производят чудо лопату несколько производителей, изделия которых разнятся между собой параметрами.



Магазин «Снабженец» г.Йошкар-Ола имеет в своём ассортименте и предлагает чудо лопату: «Садово-огородный разрыхлитель «Крот» - Чудо лопаты Крот с характеристиками которой можно ознакомиться перейдя по ссылке. Магазин работает для потребителей города Йошкар-Ола и его пригорода, а также по всей Республики Марий Эл.



Так же изготовить чудо лопату можно свими руками



Для этого понадобится:
- заготовки из металла, затачивающую и сварочную установку;



- произвести расчёт толщины и длины зубьев, и промежуток между ними;



- чтобы обеспечить лёгкое копание, срез надо выполнить под углом 30 градусов;



- если лопата по длине больше чем 70 сантиметров, то нужно насадить два черенка.



По большому счёту, если вам подходит по всем характеристикам чудо лопата, которую предлагает наш магазин, то лучше лопату купить. Мы гарантируем, что она отвечает всем требованиям как по качеству, так и по заявленным характеристикам.



Статья предоставлена магазином "Снабженец" г.Йошкар-Ола


Дата размещения: 17.04.2017

Дата публикации:

  • Огородные культиваторы – надежные помощники в обработке земли
  • Как строили предки?
  • Как построить качественную теплицу
  • Сооружение ленточного фундамента
  • Ручной замес бетона
  • Вентиляторы в дизайне интерьера
  • Мини-обзор садовой техники
  • picture