Стеклянные офисные перегородки - как основа комплексного подхода к улучшению условий труда

Стеклянные офисные перегородки - как основа комплексного подхода к улучшению условий труда

В апреле 2017 года проходят мероприятия Всероссийской Недели охраны труда (ВНОТ), где рассматриваются вопросы социально-трудовых отношений. Здесь активно обсуждаются пути повышения эффективности работы, в частности, внедрение принципов эргономики и эргодизайна. Их применение ярко демонстрирует изменение условий труда, а в таком улучшении заинтересованы и работодатели, и персонал.

Современные офисные помещения насыщены техникой, хотя большая часть документов создаётся в привычном бумажном варианте, а в работе персонала зачастую предусмотрено ещё и непосредственное общение с клиентами или партнёрами. Эти обстоятельства заставляют работодателей до мелочей продумывать организацию рабочего пространства офисных помещений. Довольно уверенно уходят в прошлое небольшие кабинеты с капитальными стенами и глухими дверями, им на смену пришли просторные, просматриваемые с любой точки залы, разделённые на отдельные зоны перегородками. Такой подход позволяет контролировать деятельность персонала, в свою очередь, создавая служащим комфортные условия труда.

В больших помещениях можно устанавливать конструкции, не доходящие до потолка, этот вариант позволяет каждому чувствовать себя членом команды, при этом иметь огороженное место для работы. Популярны стеклянные офисные перегородки или комбинированные: стекло с ЛДСП в алюминиевом каркасе, тут производители предлагают конструкции с отличными эксплуатационными и прочностными характеристиками. Если габариты непрозрачных перегородок зависят от специфики деятельности каждого подразделения, то стеклянные конструкции заказывают до потолка.

Стеклянные офисные перегородки - как основа комплексного подхода к улучшению условий труда


В зависимости от назначения помещения можно заказать звукоизолирующие перегородки, что гарантирует надёжную защиту переговорных комнат, где проходят закрытые совещания и встречи с партнёрами (клиентами). Есть эффектные раздвижные конструкции, в стеклянные перегородки допускается установка дверей.

Ассортимент изделий для оформления офисных и административных помещений разнообразный как в премиальном классе, так и в бюджетном. Выбирать из представленного просто – всегда можно найти перегородки, подходящие решению конкретной задачи для оснащения офисов класса А и В. Представители компаний – изготовителей стеклянных конструкций – профессионально проконсультируют и ответят на любые вопросы.
Дата размещения: 12.04.2017

Дата публикации:

  • Правильное решение
  • Безопасность и охрана труда в строительстве
  • Алюминиевые перегородки
  • Сантехнические перегородки
  • Установка офисных перегородок
  • Светодиодное освещение коммерческих заведений и реклама
  • Стеклянные раздвижные перегородки
  • picture