Зачем нужны хронотермостаты

Зачем нужны хронотермостаты

Хронотермостаты представляют собой устройство, которое применяют для поддержания необходимой температуры в комнате. Зимой они поддерживают тепло, а летом - приятную прохладу. По сути, это одно и тоже, что и термостат, но более модернизированное и усовершенствованное.

Хронотермостаты имеют большое количество функций и достаточно удобны в использовании. Они условно делятся на два вида: проводные и беспроводные. Проводные имеют проводное соединение, которое необходимо дополнительно устанавливать, беспроводные - регулируются при помощи радиосигнала.

Также, хронотермостаты различаются по своим функциям, бывают:

  • - простые;

  • - программируемые;

  • - с функцией гидростата.


  • Простые приборы с легкостью поддерживают температуру, которая заранее задавалась. Программируемые - обладают большой функциональностью, например, существуют режимы "день - ночь", для каждого времени суток можно задать свою температуру или же существует возможность выставить температуру по дням недели. Устройства со встроенной функцией гидростата помимо поддерживания температуры, позволяют наблюдать за уровнем влажности в комнате и при надобности регулировать.

    Благодаря установленному хронотермостату в помещении всегда будет поддерживаться идеальный микроклимат, который необходим владельцу. Например, для применения прибора в домашних условиях, будет явная польза в экономии семейного бюджета. Когда в доме никого нет, хронотермостат может понизить температуру, чем поможет сэкономить на электроэнергии. Точно такой же принцип использования устройства в офисах. Вне рабочего дня или же между сменами, хронотермостат позволяет фиксировать температуру, которая в определенное время будет понижаться или же, наоборот, повышаться. Это не только очень удобно, но и выгодно.

    Каждый хронотермостат обладает особым режимом - антифриз. Этот режим представляет собой защиту от замерзания. Это отличный вариант для зданий, которые в зимний период не функционируют. Благодаря этой функции, температура в помещении держится выше нуля градусов и предотвращает замерзание всех коммуникаций или техники.

    Выбирая хронотермостат, в первую очередь, необходимо определиться для каких целей он необходим. Если он будет применяться в жилом доме, то вполне сойдет бюджетная модель, которая не будет отличаться своей мощностью и функциональностью. Если же для большого дома или здания, то лучше потратиться и приобрести мощный и функциональный аппарат, который будет отлично справляться с любыми задачами и удерживать любую заданную температуру.
    Дата размещения: 3.12.2016

    Дата публикации:

  • Беспроводная охранная gsm сигнализация
  • Трековые светильники: выгодно и эффективно
  • Строительство в зимний период
  • Выбор отопления для загородного дома
  • Плинтусные обогреватели
  • Выбираем тепловентилятор и ТЭН
  • Какую полиэтиленовую пленку выбрать для теплицы
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture