Как выбрать вибропресс

Как выбрать вибропресс

Вибропресс это очень дорогостоящее оборудование, но это далеко не единственная причина, делающая его приобретение сложным и очень ответственным делом. Прежде всего, отметим, что на нашем строительном рынке эта техника представлена в очень большом ассортименте. Все вибропрессы делятся по производимым материалам и по подвижности. Ну, например, есть delay-bloki.ru, с его использованием делаются стеновые блоки. Есть агрегаты, предназначенные для изготовления тротуарной плитки, бордюров и кирпичей. Кстати говоря, данный момент существенно облегчает выбор, потому как данная техника всегда приобретается под производство какого-то конкретного материала, а это в значительной степени сужает выбор и тем самым упрощает его.

Что же касается подвижности, делятся они на мобильные и стационарные. Возьмем ради примера мобильный delay-bloki.ru. Данное оборудование представляет собой компактный агрегат, оснащенный колесным шасси. Формирование изделий в его случае происходит поэтапно, формация бетонной смеси осуществляется на заранее подготовленной для этого поверхности, чаще всего в ее роли выступает пол. Главное преимущество мобильных агрегатов в том, что их применение не требует наличия поддонов и стеллажей, все делается на полу и там же оставляется до готовности. А это, между прочим, положительно влияет на качество производимых изделий, так как любая транспортировка еще не достаточно окрепших бетонных материалов чревата их порчей.

Стационарные агрегаты используются совместно с поддонами, на которых происходит формация бетонных изделий. Само собой, здесь нельзя не отметить большие габариты, а также отсутствие колесного шасси, то есть, полную неподвижность такой техники. Стационарные вибропрессы стоят на месте, двигаются только поддоны, сменяя друг друга. Как только один заполняется бетонными изделиями, он сразу заменяется другим.

Выбирая между стационарным и мобильным вибропрессом отталкивайтесь от того, в каком количестве и в каких условиях вы планируете производить бетонные изделия. Если вы имеете желание открыть большое производство с использованием нескольких таких агрегатов, то тогда мы вам советуем купить стационарные прессы, а если у вас нет намерений заниматься производством большого объема материалов, то тогда купите мобильный пресс.

И еще, в завершении заметим, что на рынке есть и универсальные вибропрессы, отличающиеся тем, что в их случае можно делать разные материалы.
Дата размещения: 13.10.2016

Дата публикации:

  • Виды дизельных электростанций
  • Польза железобетонных изделий
  • Выбор снегоуборочной техники для дома
  • Выбираем электростанцию для частного дома
  • Daas ClickBrick – кирпич, с помощью которого построить дом может каждый
  • Напольная плитка - критерии выбора
  • Аренда автовышки
  • picture