Кухня в классическом стиле

Кухня в классическом стиле

Отечественный рынок мебели и современные тенденции в ее дизайне могут предложить потребителю сотни оригинальных или даже авангардных концепций для оформления кухонь. Можно сказать, наметилась некая устойчивая тенденция постепенного вытеснения классических решений, ведь обилие новых стилей в дизайне кухонь формирует ошибочное представление потребителя о том, что классика устарела и является «моветоном». Это утверждение соответствует действительности главным образом потому, что классический дизайн стагнирует, а большинство производителей мебели не развивают его, прибегая к изжившим себя решениям или заимствованию этих решений у других. Но такая ситуация наблюдается далеко не у всех.

Классика бессмертна

Но не зря существует фраза гласящая: «классика бессмертна». И в самом деле: ни один классический жанр в дизайне не изживет себя, если будет следовать некоторым простым правилам:

• Классика, но не консервативность. Дизайнер мебели не должен быть излишне консервативным и должен уметь в разумных пропорциях совмещать классический стиль с веяниями нового времени. Проще говоря, вносить в него что-то новое.

• Не заимствование, а оригинальность. Классический дизайн не должен создаваться на основе заимствованных чужих наработок. Хотя он и должен соответствовать канонам стиля, но при этом классической мебели нужно быть оригинально выполненной и неповторимой. Качественная классическая мебель на кухню должна обладать уникальными эстетическими характеристиками.

Где найти оригинальные классические кухни

Существует не так много мебельных мастерских, которые способны выполнить мебель для кухни оригинально, но одновременно в соответствии с классическим стилем. Для этого у художников, создающих проект, должно быть соответствующее чувство вкуса, а также понимание основ дизайна. Поэтому найти и akimov-design.ru, которая будет обладать неповторимым внешним видом, можно лишь в специализированных бутиках дорогой мебели или в дизайн-студиях.

Дизайн студии являются наиболее предпочтительным вариантом, поскольку в них работают художники – мастера своего дела, которые умеют узнавать, что именно нужно клиенту и создают мебель в соответствии с запросами и ожиданиями заказчика. Более того, кухня, заказанная в студии, будет создана с учетом параметров помещения покупателя. Она не будет повторять типовые и стандартные решения свойственные для мебели из бутика или магазина.
Дата размещения: 3.04.2016

Дата публикации:

  • Как выбрать антикварную мебель
  • Недорогой креативный дизайн квартиры
  • Современный дизайн кухни
  • Дух мебельной классики
  • Выбор кожаной мебели
  • Варианты дизайна кухни
  • Корпусная мебель: удобно и красиво
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture