Важные моменты перед началом капитального ремонта

Важные моменты перед началом капитального ремонта

Многие люди сравнивают необходимость ремонта с настоящим стихийным бедствием и катастрофой. Подобные процессы могут затянуться на долгие месяцы, будь это квартира или частный дом. Промедление ни к чему хорошему не приводит. Например, трубы и газопровод могут прийти в негодное состояние, и придется заказывать новые инженерные коммуникации www.intebconstruction.ru. Под капитальным ремонтом понимают не просто косметическую переклейку обоев, а полную перестройку и глобальные изменения.

Реставрация помещения подразумевает полную очистку от старых отделок, покрытий, площадь полностью убирается. Остаются только несущие конструкции дома: стены, потолки, полы. Зачастую необходимо вырезать даже старые коммуникации, начиная от проводки и заканчивая трубами. Цель в данном случае — модернизация всех систем. Начинают всегда с демонтажа всевозможных частей помещения. Поэтому нужно удалить обои, побелку, краску, плитку, линолеум и другие материалы. После этого вывозят строительный мусор.

Дальнейшие действия



После удаления отделки переходят к оценке оконных и дверных проемов. Вполне возможно, что их также придется демонтировать. Процесс этот отличается сложностью, ведь важно не повредить саму стену. Поэтому нужно аккуратно убрать все крепления и вытянуть саму рассохшуюся раму, а после — утилизировать ее. Лучше всего такие задачи поручить профессионалам, например, заказать капитальный ремонт дома www.intebconstruction.ru. Так можно быть уверенным, что несущие конструкции не будут повреждены.

Всегда после окон переходят к замене отопительного оборудования, котлов, труб и батарей. После них делают проводку. При этом нельзя забывать обо всех правилах предосторожности. Например, квартиру предварительно нужно обесточить, а все соединения сначала проверяют отверткой-индикатором. Заранее желательно делать проект со схемой расположения проводов и розеток, выключателей. Так и монтировать их будет легче, и в случае поломки без ошибок найти зашитый кабель. Таким образом, уделив внимание всем этим моментам, можно переходить к созданию нового интерьера в доме.
Дата размещения: 23.01.2016

Дата публикации:

  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Капитальный или косметический ремонт?
  • Подготовка стен к поклейке обоев
  • Этапы отделки кухни
  • Как обеспечить электроснабжение дома?
  • Подготовка к ремонту
  • Современный ремонт: с чего начать?
  • picture