«Умная» экономия при частном строительстве

«Умная» экономия при частном строительстве

Строительство загородного или частного дома – недешевое мероприятие, поэтому будущие владельцы ищут любую возможность для экономии. Но существуют аспекты, которых сокращение расходов касаться не должно (качество материалов, квалификация рабочей силы), иначе в итоге владельцев ждут еще большие проблемы и траты. Итак, на чем же можно сэкономить, планируя stroyplotnick.ru?

Первый этап строительства – это геологические изыскания, а также составление дизайн-проекта и другой документации. В этом случае очень важно учесть все потребности семьи и максимально четко изложить свои пожелания исполнителям, иначе проект придется переделывать и дорабатывать. Если же после строительства будущие владельцы дома все же планируют его расширять, стоит учесть, что возводить здание в высоту значительно дешевле, чем расширять его, так как первый вариант не потребует работ по монтажу фундамента.

Материалы для строительства

Могут ли недорогие материалы для строительства быть качественными? Сегодня это действительно возможно, но очень важно исходить не только из низкой стоимости, но также из климатических особенностей региона и предназначения здания. Для летних домов можно выбрать каркасную технологию, которая обходится намного дешевле. Еще один хороший вариант – профилированный брус, обладающий такими же характеристиками, как и клееный, но значительно превосходит его по долговечности. Кроме того, все большую популярность приобретают газосиликат и ячеистый бетон, а в качестве опалубки для дома можно использовать несъемную конструкцию из пенополистирола, которая позволяет сэкономить на утеплении здания.
Дата размещения: 24.12.2015

Дата публикации:

  • Что выгоднее: купить готовый дом или построить?
  • Строительство в зимний период
  • Строительство коттеджей: способы
  • Строительство загородного дома
  • Экономим на строительстве дома из клееного бруса
  • Плитный фундамент: особенности конструкции, преимущества.
  • Строительство деревянного дома «под ключ»: «за» и «против»
  • picture