Юридический адрес фирмы: преимущества аренды

Юридический адрес фирмы: преимущества аренды

Регистрация фирмы в налоговых органах не обходится без указания юридического адреса: он необходим для осуществления контроля деятельности фирмы, получения корреспонденции, кроме того, адрес фиксируется в Уставе организации. Существует несколько способов приобретения такого адреса: покупка нежилого помещения с последующей его регистрацией и pravo-profi.ru.

Очевидные преимущества



Существует несколько преимуществ аренды адреса:

  1. Покупка адреса требует серьезных финансовых затрат в то время, как у начинающего бизнесмена попросту может не оказаться свободных денежных средств. Аренда адреса обойдется гораздо дешевле – в зависимости от удаленности помещения, продолжительности аренды и количества дополнительных услуг, такой адрес обойдется фирме от 1,5-3 тысяч в месяц.

  2. Арендуя адрес, вы можете получить дополнительные услуги: например, обслуживание абонентского ящика и секретарское обслуживание, возможность аренды рабочего места на случай проверок либо офиса для постоянной работы.

  3. При необходимости смены адреса вы сможете просто расторгнуть договор – не будет необходимости задумываться о продаже адреса и нести убытки, если ситуация на рынке недвижимости неблагоприятна.

  4. При аренде вы получаете полный набор необходимых документов: договор аренды (субаренды), право собственности на нежилое помещение, гарантийное письмо для предоставления в налоговые органы.



Арендовать офис можно, обратившись в специализированные фирмы, однако, если времени на поиск таковой у вас нет, поможет Интернет: достаточно вбить в поисковую систему запрос «покупка юридического адреса», и вы получите предложение сотрудничества от множества компаний – остается только выбрать. Обращайте внимание не только на стоимость аренды, но и на сервис – это поможет вам избежать проблем с проверками и почтой, всецело сосредоточиться на собственном бизнесе.


Дата размещения: 1.11.2015

Дата публикации:

  • Что нужно знать о такелажных работах?
  • Выбор евроокон
  • Подготовка к ремонту
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Вступление в СРО
  • Долгосрочная аренда
  • Аренда автовышек
  • picture