Как получить разрешение ДОПОГ?

Как получить разрешение ДОПОГ?

Для того чтобы перевезти опасный груз, необходимо тщательно подготовиться, проверить техническое состояние машины, а также оформить все необходимые документы. Одним из наиболее важных документов считается ДОПОГ — список требований, которые нужно соблюдать беспрекословно. xn----etbbbc1dadaef.xn--p1ai — это то, с чем транспортная компания может столкнуться буквально в любой момент, потому без этого документа опасные грузы перевозить категорически запрещено.

В ДОПОГ есть таблица тех веществ, которые в определенном количестве можно перевозить без разрешения. Однако, как правило, это слишком маленькие партии, которые транспортировать нецелесообразно с финансовой точки зрения.

Стоит отметить, что для получения разрешения ДОПОГ необходимо оформить огромное количество документов и обойти уйму инстанций. Обычно процесс оформления занимает очень много времени. Иногда процедура растягивается на полгода. Если столько ждать нет желания или возможности, то лучше обратиться к юристу, который поможет решить вопрос быстрее.

Всегда необходимо следить за тем, какие изменения вносят в ДОПОГ. На данный момент для того чтобы получить ДОПОГ, надо предоставить следующие бумаги:

  1. Транспортный документ с указанием характеристик груза;

  2. Соглашение грузоотправителя и перевозчика с заверением и контактами;

  3. Удостоверения личности лиц, ответственных за сохранность груза;

  4. Разрешение водителя на работу с опасной продукцией;

  5. Товарно-транспортные накладные.



Разрешение ДОПОГ будет выдано в том случае, если машина оснащена согласно всем требованиям и правильно оборудована. В транспорте обязательно должен быть тахограф, навигационная система, ограничитель скорости. Машина для перевозки опасных грузов должна проходить технический осмотр не реже одного раза в шесть месяцев.

Без разрешения ДОПОГ перевозить опасные грузы категорически запрещено. Для того чтобы получить это разрешение, надо собрать много документов.
Дата размещения: 30.09.2015

Дата публикации:

  • Куда вывозить строительный мусор
  • Как перевозить стройматериалы на самолете?
  • Использование кранов в строительстве
  • Как получить разрешение на строительство жилого дома
  • Выбираем проект коттеджа
  • Как провести газо и электроснабжение в дом?
  • Воздушный тепловой насос
  • picture