Профнастил – универсальный материал для крыши и стен

Профнастил – универсальный материал для крыши и стен

Современные строительные технологии в настоящий момент предполагают использование материалов, которые при своей простоте и дешевизне обладают замечательными свойствами. Профнастил как раз относится к разряду таких стройматериалов. Он настолько универсален, что применяется не только при облицовке стен, но и строительстве изгородей и даже устройстве кровель. Статистика поисковых систем говорит о том, что запрос «www.hidroizol.ru» является очень популярным у пользователей ищущих информацию о стройматериалах.

Легок, прочен, долговечен



Профнастил представляет собой лист из оцинкованной стали, который подвергся определенным изменениям формы и последующей обработке полимерными материалами. Для придания жесткости лист оцинковки прокатывают на специальном станке (профилируют) Своеобразные «волны», которые получаются в итоге, служат ребрами жесткости, которые не позволяют листу деформироваться. В отличие от обычного листа кровельной жести, профнастил не так легко помять. Это позволяет ему выдерживать достаточно серьезные нагрузки.

Вторым этапом в производстве этого строительного материала является рубка. С помощью специальной промышленной гильотины листы профнастила рубят, придавая ему стандартные размеры. Многие компании, кстати, осуществляют такую обрезку по размерам клиента.

Заключительный этап производства это нанесение полимерного покрытия. Технология этого процесса достаточно интересна. Полимерная краска изначально представляет собой токопроводящий порошок, который благодаря электрическому полю примагничивается к оцинковке. После этого лист помещается в печь и порошок плавится, полностью закрывая поверхность. Хорошо прокрашенный таким образом профнастил служит до 50 лет и не подвергается коррозии.
Дата размещения: 14.09.2015

Дата публикации:

  • Применение оцинкованного листа
  • Выбор профнастила
  • Факторы, обеспечивающие высокое качество и большой ассортимент современного профнастила
  • Лучшее решение для вашей кровли
  • Применение профлиста
  • Кровля из металлочерепицы. Экономично, выгодно, надежно.
  • Мелкоштучная металлочерепица, покрытая минеральным гранулятом
  • picture