Применение оцинкованного листа

Применение оцинкованного листа

Оцинкованный лист представляет собой стальное изделие, покрытое с двух сторон слоем цинка. Такое покрытие не должно быть менее 0.2 мм, только в этом случае можно рассчитывать на то, что лист будет иметь большой срок эксплуатации.

На сегодняшний день многие строительные магазины предлагают услуги по покупке данного материала, советуем ознакомиться с выгодным предложением tkmetall.ru.

Используют оцинкованный лист для различных сфер. Он используется для: ограждения и настила, монтажа перекрытий, накрывают крыши, облицовывают фасад и т.п.

Кроме этого не редко лист оцинкованный используется для возведения модульных конструкций, таких как склады, гаражи, ангары и другие промышленные объекты. В быту этот материал также найдет свое применение и в быту, для сооружения различных построек.

Необходимо отметить, что оцинкованный лист отличается от тонколистового проката наличием покрытия из цинка.

Популярность данного материала обусловлена его долговечность, надежностью, способностью противостоять температурным перепадам, а также бюджетность. Именно устойчивость к коррозии, которая достигается благодаря наличию цинкового покрытия, можно назвать основным преимуществом данного материала.

Изготавливается он с помощью горячей или холодной прокатки. Приобретать оцинкованный лист можно не только в листах, но и в рулонах. Во втором случае значительно упрощается транспортировка материала.

Также нужно отметить, что для сварки используется специальное сварочное оборудование.

Таким образом, оцинкованный лист – современный материал, который пригодится, как в быту, так и при любом виде строительства.
Дата размещения: 4.09.2015

Дата публикации:

  • Материалы для отделки фасада
  • Применение гипсокартона
  • Применение профлиста
  • Как выбрать качественную оцинкованную сталь?
  • Особенности фанеры для устройства полов
  • Мелкоштучная металлочерепица, покрытая минеральным гранулятом
  • Кровля из стальных листов
  • picture