Как правильно выбрать пластиковый плинтус?

Как правильно выбрать пластиковый плинтус?

Плинтусы из пластика завоевали большую популярность благодаря своей доступности и практичности. Однако, чтобы грамотно подобрать хороший plintus-msk.ru, нужно разбираться в товаре. И дело тут не только в производителе, но в самом качестве исполнения. Далее рассмотрим, как определить качественный плинтус.

Внешний осмотр



Качественный плинтус должен иметь гладкую и ровную поверхность, то же самое касается срезов. Если они не ровные, то плинтуса не будут стыковаться. Некоторые плинтусы имеют мягкие кромки в области стыков. Эти кромки также препятствуют попаданию влаги в кабель-канал. Большим плюсом изделия является наличие S-образного профиля, благодаря которому нагрузка на его конструкцию распределяется оптимально.

Осмотр кабель-канала



Кабель-канал любого изделия должен иметь три отсека, исключение составляют тонкие багеты. У них, как правило, только один отсек. Рекомендуется протестировать кабель-канал, продев сквозь него провода. Связка должна проходить беспрепятственно, также она должна легко извлекаться. Заглушка канала должна плотно прилегать и легко сниматься.

Сертификат



Товар обязательно должен иметь сертификат. Причем информация об изделиях (есть в спецификации) должна соответствовать информации в сертификате. И последний, но не менее важный момент. Если плинтус имеет едкий запах, значит, он изготовлен из некачественных и вредных для человека материалов. Такой плинтус не только ненадежен, но и опасен.

Таким образом, какой бы производитель ни был указан на упаковке изделия, его стоит тщательно проверить, ведь подделок на рынке сейчас довольно много.
Дата размещения: 22.07.2015

Дата публикации:

  • Пластиковые плинтуса
  • Строительство бани из кирпича
  • Устанавливаем звукоизоляцию на потолок
  • Как обеспечить электроснабжение дома?
  • Облицовочный кирпич
  • Как самостоятельно распланировать электромонтажные работы в доме
  • Установка пластикового плинтуса
  • picture