Ryobi BE-4240

Ryobi BE-4240

BE-4240 - одна из самых мощных ленточных машин. О ее «серьезности» свидетельствует также прочный металлический корпус и большая загнутая рукоятка (ее оптимальная форма способствует меньшей утомляемости мастера при длительных работах). Что касается надежности, то предоставляемая производителем годовая гарантия говорит сама за себя.

BE-4240 очень кстати оборудована электронной системой регулировки скорости вращения - из-за солидной «мощи» существует опасность съема слишком толстого слоя материала, и тут на помощь приходит возможность уменьшения оборотов.

Для стационарной установки лентой вверх придется дополнительно приобрести специальную станину. Зато после этого область применения инструмента значительно расширяется, охватывая такие «злободневные» операции, как заточка острых предметов и шлифовка небольших деталей.

Колесико для установки скорости находится в нижней части основной рукоятки. Есть у машины и ручка для центровки хода ленты.

Чтобы снять абразивную ленту, необходимо вытянуть рычаг, расположенный с правой стороны.

Регулируемая скорость движения ленты и высокая мощность позволяют применять модель для широкого круга работ. К плюсам BE-4240 стоит добавить крепкий металлический корпус и японское качество сборки.
Дата размещения: 25.01.2013

Дата публикации:

  • Makita 9920
  • FesTool BS 75 E
  • Hitachi SB 10 T
  • Black&Decker KA85EK
  • picture