Дисковые пилы Talon TJ 8551

Дисковые пилы Talon TJ 8551

КОНСТРУКЦИЯ: в отличие от модели TJ 8551, нуждающейся в принудительном пылеотводе с помощью пылесоса, мотор более мощной TJ 8550 справляется с этим сам. Как следствие, к данной пиле подключение пылесоса не предусмотрено.

Еще один пример разумной экономии - материал кожуха. Более мощная модель защищена тяжелым прочным металлом, тогда как менее мощная (не в ущерб безопасности) - пластиком.

Человеку, живущему далеко от сервисных мастерских, пригодится возможность самостоятельной замены щеток, имеющаяся у TJ 8551. Для проведения данной процедуры надо отвернуть две заглушки, находящиеся по бокам ротора.

РЕГУЛИРОВКИ: угол наклона реза выставляется в «стандартных» пределах - от 0 до 45 градусов. Риски на соответствующей шкале расположены через 5 градусов. Глубина пиления изменяется обычным для дисковых пил способом - с помощью эксцентрика.

ЗАМЕНА ДИСКА: для упрощения этой операции модели оснащены фиксатором шпинделя. Работает он следующим образом: на корпусе (прямо за кожухом) нажимают и удерживают кнопку, одновременно прокручивая пильное полотно. В определенный момент фиксатор срабатывает, и диск блокируется. Таким образом, оснастку меняют одним ключом. Он, кстати, в буквальном смысле всегда под рукой (левой) - в специальном гнезде, предусмотренном в передней ручке.

БЕЗОПАСНОСТЬ: кнопка блокировки включения, предохраняющая инструменты от случайного срабатывания, располагается под большим пальцем правой руки (кто работал электродрелью, может ошибочно принять ее за фиксатор включенного состояния). Чтобы «запустить» пилу, необходимо нажать и на курок, и на этот дополнительный орган защиты.

РЕЗЮМЕ: первая модель привлекает относительно небольшим весом при вполне приличной мощности, вторая - практически «рекордной» для дисковых пил мощностью. Характерная для всех инструментов Talon невысокая цена - дополнительный аргумент «за».

Вам требуется kemerovo.irr.ru? Тогда рекомендую вам воспользоваться услугами доски бесплатных объявлений kemerovo.irr.ru.
Дата размещения: 23.01.2013

Дата публикации:

  • Дисковые пилы Skil
  • Дисковая пила Kinzo 21C225
  • Sparky TK 70
  • Одноручная углошлифовальная машина от фирмы Skil модель 9470
  • picture