Peugeot TTS 4000

Peugeot TTS 4000

По компоновке TTS 4000 мало отличается от обычной отвертки - ручка и патрон находятся на одной оси. Такая конфигурация особенно удобна при закручивании шурупов, расположенных в труднодоступных местах.

Немаловажный аргумент в пользу выбора модели - универсальность. В комплект поставки входят два десятка специальных бит (по сути, они представляют собой сменные отвертки), несколько накидных головок для откручивания/ закручивания гаек и сверла.

Аккумулятор встроен в рукоятку и извлечь его оттуда невозможно. Поэтому важно тщательно соблюдать рекомендации, изложенные в руководстве пользователя, ведь срок службы инструмента напрямую зависит от работоспособности батареи.

Процедура смены насадки упрощена до предела -нужно вынуть старую биту (сверло, головку) и вставить новую.

Как и любой «нормальный» шуруповерт, TTS 4000 снабжен реверсом. Направление вращения задают с помощью качелеобразной клавиши: двигатель включается при нажатии на одну из ее сторон.

Обороты заданы изначально и никак не регулируются, равно как и крутящий момент. Последний у TTS 4000 невелик, и извлечь заржавевший винт с ее помощью вряд ли удастся. Здесь следует использовать интересную возможность - блокировку шпинделя.

Достаточно слегка повернуть специальное кольцо, расположенное перед патроном, и отвертка из электрической превращается в механическую. Режим блокировки вращения пригодится и в тех случаях, когда нужно поберечь аккумулятор.

TTS 4000 можно рекомендовать, например, владельцам автомобилей, предпочитающим самим ремонтировать своих «железных коней». Причем невысокий момент вращения не является помехой: в случаях, когда необходимое усилие превышает возможности инструмента, выручает функция блокировки шпинделя.

А благодаря широкому набору сменных насадок область применения TTS 4000 не ограничивается винтами и шурупами - с помощью модели можно сверлить небольшие отверстия в мягких материалах.
Дата размещения: 22.01.2013

Дата публикации:

  • DeWALT DW505KS
  • Электрические сабельные пилы Metabo Ps E
  • Talon TD 7313
  • Talon TD 7633
  • picture