Что такое гофрированная упаковка?

Что такое гофрированная упаковка?

В зависимости от желаемого уровня защиты гофроупаковка может быть одно-, двух- или трехслойной. Он в основном состоит из древесины или бумажной массы. Упаковка из гофрокартона (например, коробки из гофрокартона) используется в повседневной жизни.

Почему гофрированный картон используется для упаковки?



Гофроупаковка легкая

Преимуществ у гофрокартона заказать который можно тут bsnpark.ru много, одним из которых является его вес. Гофрокартон легкий из-за гофрированного слоя посередине. Это можно рассматривать как волны между двумя кусками картона. Если вы сравните гофрированный картон с картоном, вам потребуется больше слоев картона, чтобы обеспечить тот же уровень защиты, что и для одного слоя гофрированного картона, и в конечном итоге он будет тяжелее. Вот почему картон используется для предметов, которые практически не требуют защиты, например, коробки для чайных пакетиков.

Что такое гофрированная упаковка?


Поскольку гофрокартон легкий, его дополнительное преимущество заключается в минимизации транспортных расходов.

Если вы хотите сократить расходы или сэкономить деньги, вы можете выбрать тип упаковки, например гофроупаковку. Это легкое решение, которое может помочь сократить ваши транспортные расходы и одновременно защитить товары. Чем больше весит вся упаковка (включая продукт внутри), тем дороже будет ее транспортировка и доставка.

Что такое гофрированная упаковка?


Гофрированная упаковка обеспечивает улучшенную защиту продукта

Производители коробок из гофрированного картона проектируют упаковку таким образом, чтобы она оставалась прочной и жесткой на протяжении всей транспортировки. Упаковка также защищена от атмосферных воздействий. Если идет дождь или снег, то он не пройдет через гофроупаковку, тем самым защищая продукт внутри.

Гофроупаковка бывает одинарной, двойной и тройной. Тройной гофрокартон обеспечивает наибольшую защиту, что делает его пригодным для надежной транспортировки более тяжелых и хрупких предметов, таких как стеклянная посуда. Конструкция упаковки означает, что она может противостоять ударам, которые могут привести к поломке продукта внутри, например, вибрациям и неправильному обращению с продуктом во время транспортировки.

Что такое гофрированная упаковка?


Экологически чистое упаковочное решение

Благодаря многим преимуществам гофрокартона, гофроупаковка также является экологически чистой. На сегодняшний день гофрированный картон является наиболее перерабатываемым упаковочным материалом. Упаковка изготовленная из переработанного материала (бумажной массы), используется повторно. Конечные пользователи могут свернуть упаковку, а затем собрать ее снова. Они также могут использовать его для других целей, таких как хранение вещей.

Что такое гофрированная упаковка?


Сравните это с пластиковыми пакетами, уровень переработки которых составляет менее 10%. Пластиковые пакеты используются для упаковки огромного количества товаров, например, для хранения свежих овощей и упаковки одежды. Некоторые виды пластиковой упаковки не могут быть переработаны, если они изготовлены из комбинации различных пластиков, которые не могут быть легко разделены на заводе по переработке.


Дата размещения: 3.03.2023

Дата публикации:

  • Когда бывает нужна пузырчатая пленка?
  • Стрейч-пленка: виды и преимущества
  • Для чего нужны стропы?
  • Популярные технологии защитной изоляции труб
  • Использование пузырчатой пленки
  • Выбор качественного сайдинга
  • Поли-Р «Пропитка для дерева»
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture