Как выбрать правильный винт крепежный

Как выбрать правильный винт крепежный

Использование саморезов очень широко, они применяются практически во всех видах работ. Для того чтобы сделать правильный выбор из всего этого многообразия, следует учитывать все особенности работы с каждым из их видов, а если вам требуется закупка крепежа оптом, вы можете заключить договор с компанией «ГлавКреп».

Чтобы сделать правильный выбор, следуйте этим советам:

Выберите размер: выберите толщину винта, подходящую как для веса, который должен выдерживать винт, так и для ширины материала, в который вы вставляете винт.

Определите правильную длину: при выборе длины шурупа выбирайте длину в зависимости от глубины материала, в который вы вставляете шуруп. При измерении винта измерьте расстояние от головки винта до конечной точки острия. Опять же, вы должны учитывать, какой вес должен выдерживать винт.

Как выбрать правильный винт крепежный


При правильном выборе крепежа вы можете добиться большего успеха в своем проекте.

Какой вид работ вам необходимо выполнить?



Каждый тип винта предназначен для определенной цели. Выбирая винты, вам нужно знать, какой тип проекта или проектов вы будете выполнять, и какие материалы вы будете использовать. Шурупы в первую очередь классифицируются в зависимости от материалов, с которыми вы можете их использовать.

Наиболее часто используемые типы винтов включают в себя:

Шурупы для дерева: эти довольно грубые шурупы имеют относительно большие промежутки между витками резьбы. Большие версии шурупов также имеют хвостовик без резьбы рядом с головкой. Некоторые шурупы также имеют небольшую конусность от головки до кончика. Эти крепежные элементы могут быть полезны для деревообработки и других проектов, связанных с деревом. Шурупы для дерева не закалены, поэтому они мягче, чем закаленные шурупы.

Как выбрать правильный винт крепежный


Шурупы для гипсокартона: Шурупы для гипсокартона характеризуются хорошо заметным изгибом на стыке, который соединяет вал с головкой, называемой головкой стекляруса. Эта кривая удерживает гипсокартон от разрыва при вставке шурупа. Доступны шурупы для гипсокартона с мелкой и крупной резьбой. Варианты с крупной резьбой предназначены для крепления гипсокартона к деревянным направляющим, а варианты с мелкой резьбой используются для соединения гипсокартона с металлическими направляющими. Учитывайте характер вашего строительного проекта, чтобы выбрать правильные шурупы для гипсокартона.

Винты для листового металла: Винты для листового металла, как правило, имеют резьбу на всем пути от головки до кончика, что означает, что резьба не прерывается. Некоторые из них имеют самосверлящие или самонарезающие наконечники, что особенно полезно, если вы не просверлили никаких отверстий. Эти типы крепежа могут использоваться в строительной, кровельной и ОВКВ отраслях. Винты для листового металла закалены для дополнительной прочности.

Как выбрать правильный винт крепежный


Помните, что существует множество типов винтов в общих и специализированных категориях. На вашем рабочем месте может потребоваться несколько разных видов шурупов, под разные работы.

Как выбрать правильный размер винта



После того, как вы нашли правильный тип винта для своего проекта, вам нужно будет определить подходящий размер. Размер винта включает в себя как длину, так и ширину крепежа.

Глядя на размеры винтов, вы можете увидеть слово «калибр», которое относится к ширине или диаметру винта. Калибры винтов обычно варьируются от 2 до 16, причем 8 калибров являются хорошими универсальными размерами. Если вы работаете с особенно тяжелыми материалами, вам понадобится шуруп 12-го или 14-го калибра, а для более тонких работ, таких как деревообработка, вам может не понадобиться ничего, кроме 6-го калибра.

Как выбрать правильный винт крепежный


Выберите размер винта: размер, который вы выберете, будет частично зависеть от ширины материала, в который вы вкручиваете, а также от веса, который должен выдерживать винт. Более толстые винты выдержат больший вес, но они также должны быть закреплены в большем количестве материала.

Как выбрать правильный винт крепежный


Выберите длину шурупа: в идеале вы должны выбрать крепеж примерно вдвое длиннее материала, в который он входит. Если шуруп меньше половины длины принимающего материала, он не закрепится должным образом. Если вы возьмете шуруп, который слишком длинный, то вы можете повредить другую сторону материала.


Дата размещения: 19.02.2023

Дата публикации:

  • Какие саморезы лучше использовать для гипсокартона
  • Устройство шнековых транспортеров
  • Устройство перегородок из гипсокартона своими руками
  • Межкомнатные перегородки из гипсокартона
  • Все о деревянных балках, их достоинства и недостатки
  • Как правильно выбрать гипсокартон?
  • Конструкции из гипсокартона в гостиной
  • picture