Почему стоит выбрать ламинат

Почему стоит выбрать ламинат

Если вы мечтаете о деревянных полах в ванной, но цена их слишком высока для вас, то в этом случае стоит рассмотреть альтернативные напольные покрытия. Вы можете получить вид дерева с помощью ламината, который точно имитирует текстуру и цвет натурального дерева.

Качественный ламинат устойчив к влаге, интенсивному движению и механическим повреждениям. Он также не боится даже самых стойких пятен.



Некоторые производители не рекомендуют укладывать ламинат в ванной комнате из-за опасений повреждения водой.

Прежде чем выбрать ламинат, ознакомьтесь с инструкциями производителя по установке и информацией о гарантии. Если вы выбираете его для ванны, внимательно следуйте всем специальным указаниям по установке и герметизации, а также будьте предельно осторожны, чтобы вода не просачивалась под поверхность.

Почему стоит выбрать ламинат


Если у вас есть руки, вы можете сэкономить деньги, установив ламинированные полы самостоятельно. Многие типы ламината соединяются вместе очень просто, без использования клея или гвоздей, в то время как другие виды могут быть сложными в установке и здесь уже потребуется специальный инструмент, клей и герметизация.

Почему стоит выбрать ламинат


В этом случае лучше обратиться к специалистам. Вы заплатите больше денег, но напольное покрытие будет уложено в соответствии со всеми рекомендациями производителя и прослужит очень долгое время. Это особенно верно, если вы хотите реализовать дизайн-проект, который включает в себя сложные вставки или смешивание и сопоставление цветов и стилей.

На что стоит обратить внимание при выборе ламината



Текстура. Ламинат может выглядеть как настоящее дерево или даже плитка. Для более реалистичного вида дерева производитель придает поверхности состаренный внешний вид и покрывает аутентичными сучками и червоточинами. Благодаря современным технологиям вы можете получить ламинат, который выглядит как полированный мрамор, так и изношенный сланец.

Почему стоит выбрать ламинат


Верхний защитный слой. Ламинат предварительно обработан защитным составом и доступен в глянцевом или матовом покрытии.

Форма. Ламинат поставляется в виде полос или досок, которые имитируют дерево, или квадратов, которые выглядят как плитка. Их можно укладывать практически любым узором, например, елочкой или в стиле «метро».

Воздействие воды. Ламинат выдерживает воздействие воды, но не оставляйте лужи в течение нескольких часов после купания детей, иначе вода может просочиться в швы и тогда покрытие разбухнет и разойдется, оставляя некрасивые щели и волдыри.

Как очистить. Ламинат неприхотлив в уходе. Регулярно подметайте или пылесосьте его, чтобы не было грязи и песка, которые со временем могут поцарапать поверхность. Следите за любыми местами или перегородками, куда может проникнуть вода.

Почему стоит выбрать ламинат


Подложка. Ламинат нуждается в базовом слое под ним, который служит барьером для влаги, приглушает звук и выравнивает незначительные неровности пола.

Состав. Ламинат состоит из четырех слоев материала, сплавленных вместе: износостойкий слой меламина; декоративная бумага с фотопечатью поверхности, которую он эмитирует; плотная несущая плита; и защитный верхний слой. Такой ламинат доступен по цене, долговечен и устойчив к пятнам, выцветанию и влаге; он также не подвержен появлению плесени, грибка или аллергенов.

Однако, имейте в виду, что ламинат в случае повреждения верхнего защитного слоя, может быстро прийти в негодность, и его необходимо заменить, а отшлифовать или отполировать не получится, как в случае с натуральным деревом. Узоры на ламинате иногда могут выглядеть повторяющимися.

Почему стоит выбрать ламинат


Ламинированный пол идеально подходит для любителей делать все своими руками, потому что доски спроектированы таким образом, чтобы их можно было сцепить друг с другом для легкой установки.


Дата размещения: 10.02.2023

Дата публикации:

  • Для каких комнат лучше подойдет виниловый ламинат
  • Почему стоит выбрать ламинат?
  • Выбор ламината для кухни
  • Выбираем ламинат
  • Выбор ламината для дома
  • Ошибки при укладывании ламината - ремонт
  • Ламинат на все случаи жизни
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture