Размер и фактура керамической плитки в интерьере

Размер и фактура керамической плитки в интерьере

Облицовка именно внутренних помещений именно при помощи керамической плитки с каждым днем все больше и больше набирает свою популярность. однако, перед тем как приступать непосредственно к отделочным работам очень важно определиться с размерами и фактурой материала.

Формы керамической плитки



На рынке керамическая плитка представлена в огромном разнообразии видов: и квадратная, и ромбовидная, и шестиугольная. и даже круглая. Хотя все самыми популярными остаются именно квадратная и прямоугольная. Хотя иногда и можно встретить различные геометрические фигуры сразу с несколькими гранями.

Размер и фактура керамической плитки в интерьере


На сегодняшний день в особенности популярной стала плитка с имитацией под дерево, которая чаще всего имеет именно вытянутую форму. Такой материал отлично подходит для ванных комнат, саун и прихожих.

Размеры керамической плитки



1. Мозаика. Этот вид. который имеет самые маленькие размеры на рынке. но при всем этом она в несколько раз превосходит стеклянную и смальтовую касательно долговечности. Сегодня мозаика производится в виде небольших квадратиков разных цветов.

Размер и фактура керамической плитки в интерьере


2. Средняя. Такой называют плитку, которая имеет размеры квадрата 60*60 см или прямоугольника стороны которого не выше 60 см.

3. Крупная. К этому виду относят квадратную и прямоугольную плитку, которая имеет хотя бы одну из сторон больше 60 см.

4. Тонкий керамогранит. Такая плитка позволять укладывать ее на стену достаточно большими пластами, что в значительной степени ускоряет весь процесс работы. Обычные размеры такого вида идут 150*50 / 100*100 / 100*300 / 150*320. Однако иногда можно встретить и достаточно необычные форматы, но это бывает относительно редко.

5. Кабанчик. Размеры плитки могут быть совершенно разными, тут все зависит от производителя. Но диапазон длины идет от 12 до 30 см, а ширины - от 6 до 10 см.

Размер и фактура керамической плитки в интерьере


Самое главное правило, которое нужно помнить при покупке керамической плитки - чем меньше размер одного квадратика, тем сложнее будет процесс ее укладки.


Дата размещения: 15.10.2022

Дата публикации:

  • Выбор тратуарной плитки
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Использование керамики в интерьере
  • Керамическая плитка
  • Выбираем керамическую плитку для ванной
  • Пол из керамической плитки
  • Маркировка керамической плитки: что она означает
  • picture