Обзор MSPC ламината от Stone Floor

Обзор MSPC ламината от Stone Floor

MSPC ламинатор стал новым продуктом от компании Stone Floor в начале апреля 2022 года. В этой статье будет более внимательно рассмотрен новый ассортимент бренда: https://stone-floor.ru/katalog/laminat-mspc.

Что подразумевается под аббревиатурой MSPC?



Сначала точно стоит понять, что значит это название. А оно расшифровывается как меламиновый каменно-пластиковый композит. В целом новый продукт бренда представляет из себя плиту каменно-полимерного происхождения с особыми замками для монтажа. А верхняя оболочка же повторяет покрытие ламината HDF ламината.

Обзор MSPC ламината от Stone Floor


Почему люди чаще стали покупать именно MSPC? Чем прошлый вариант не угодил?



Каждый, наверное, в курсе, что в SPC покрытии для создания декоративно слоя используют ламинате верхний слой виниловый. Для его сохранения от мелких повреждений производители прибегают к употреблению полиуретанового лака. А уберечься от механического воздействия ламинат не способен по техническим причинам. А чем толще виниловый слой, тем менее надежные плитки.

А в MSPC напольном покрытии декоративная прослойка является бумажной. Stone Floor также в дополнение проводят обработку алюминия оксидом.
Конечно, поверхность не является совсем “бессмертной”. Повредить ее крайне трудно, но очень даже реально. В бытовых условиях шанс испортить ламинат близится к 0%.

Однако в случае плитки-ламината свойства предшественника (SPC) остаются. Среди них есть:

• Беспороговый монтаж;
• Водостойкость и т.п.

Можно подвести небольшой итог. Данное инновационное покрытие нужно в тех случаях, когда покрытие выбирается для жилых пространств, где очень высок шанс образования небольших увечий полу. Хороший приме — первый этаж дома за городом. Там нет желания пользоваться плиткой из-за прохладных ощущений при прикосновении. А старая вариация не подойдет из-за песчаника на территории участка.

Обзор MSPC ламината от Stone Floor


Реально использовать MSPC в качестве теплого пола?



Конечно, однако крайне аккуратно. Повышать градус с помощью данного метода системой теплого пола выше нормы категорически запрещено (общепринятая норма — 40°). Если пренебрегать данным правилом, то верхняя поверхность скорее всего не будет прежней.


Дата размещения: 18.07.2022

Дата публикации:

  • Для каких комнат лучше подойдет виниловый ламинат
  • Почему дорогой ламинат начал скрипеть?
  • Пластиковый ламинат для ванной комнаты
  • Каменный ламинат spc
  • Какой ламинат не боится воды?
  • Идеальный пол - ламинат каменного SPC типа
  • Выбираем ламинат
  • picture