Какие саморезы лучше использовать для гипсокартона

Какие саморезы лучше использовать для гипсокартона

Саморезы для гипсокартона очень часто используются во всех строительных работах. При креплении гипсокартона к деревянным профилям используйте шурупы с крупной спиралью. То же самое и с металлическими профилями, тогда используются тонкие спиральные металлические саморезы. В основном используются при работах внутри зданий, шурупы во внешних условиях могут быстро потерять многие свои свойства из-за низкой устойчивости к погодным условиям. В основном на саморезы цена, отличается в зависимости от качества материала, размера самих саморезов и их предназночения.

Характеристики саморезов для гипсокартона



Винты для гипсокартона – это винты с тонким шагом, они самонарезающие и обычно диаметром 4 мм. Они изготовлены из фосфатированной стали, которая защищает их от коррозии. Голова потайная с крестообразным отпечатком, чтобы хорошо проникать в гипсокартон.

Длина варьируется от 25 мм и может достигать 150 мм. В зависимости от типа используемой отвертки вы сможете найти полоски из 50 винтов для автоматической отвертки или в коробках различного количества для классических отверток.

Резьба для гипсокартона



Саморезы с крупным шагом используются для большинства деревянных реек. Винты для гипсокартона с мелкой резьбой являются саморезами, поэтому они хорошо подходят для металлических профилей. Тип резьбы является важной особенностью, которую следует учитывать при покупке винтов.
Винты с грубой резьбой наиболее эффективны для большинства применений, связанных с гипсокартоном и деревянными изделиями. Широкая резьба позволяет хорошо захватывать древесину и натягивать гипсокартон на рейки. Одним из недостатков винтов с грубой резьбой являются металлические заусенцы, которые могут попасть в ваши пальцы. Обязательно необходимо одевать перчатки при работе с саморезами для гипсокартонных конструкций с большим шагом.

Винты с мелкой резьбой предпочтительнее для установки гипсокартона на металлические профиля. Винты с грубой резьбой имеют тенденцию разъедать металл, никогда не получая должного сцепления. Тонкие резьбы хорошо работают с металлом.
Дата размещения: 30.01.2022

Дата публикации:

  • Устройство перегородок из гипсокартона своими руками
  • Как сделать навесной потолок из гипсокартона
  • Преимущества гипсокартона
  • Достоинства ламинированных панелей
  • Забивные анкера
  • Выравнивание стен гипсокартоном
  • Конструкции из гипсокартона в гостиной
  • picture