На что обратить внимание при строительстве гаража

На что обратить внимание при строительстве гаража

Если вы решили строить вот такой гараж как пристройку к дому или отдельно, при выборе материала и расположения учитывайте, что он, как забор или сад, должен составлять единое архитектурное целое с домом или коттеджем. Кроме того, необходимо соблюдать строительные нормы и правила.

Готовя проект совместно со специалистами компании «Тверь-дома», думайте о будущем и по возможности добавьте несколько лишних метров и рассчитывайте на вместимость двух-трех автомобилей. Например, вы можете выбрать простой гараж на одну машину и открытую парковку или навес для другой машины или для гостей. Интересно, что оставшееся свободное место в гараже используется для различных видов досуга - от занятий фитнесом до видеоигр. В наших же условиях он часто заменяет мастерскую и используется для хранения садового инвентаря.

Особенно в самых маленьких гаражах хорошо подумать об удалении машин от стен или от соседних транспортных средств. Минимальные значения расстояния определяются стандартом определенным стандартом, в котором есть различия для ТС, является ли авто легковым автомобилем меньшего или большего размера, например, фургоном. Таким образом, расчет размера гаража часто происходит из суммы размеров транспортных средств и их минимальных расстояний в соответствии с применимым стандартом.

Вентиляция - очень важная часть гаражей. Вентиляция, естественная или принудительная, должна быть такой, чтобы полный воздухообмен происходил каждые 40 минут. Пол в гараже бетонный, он может быть слегка наклонным - всего две ступеньки - в сторону ворот или водостока.

Однако на него также могут быть нанесены специальные покрытия, продлевающие срок службы и упрощающие уход, он также должен быть нескользящим. Вопрос в том, должен ли быть в гараже утеплитель. Если гараж является частью дома, его, конечно, желательно утеплить, учитывая холодные зимы в Тверской и Московской областях.

На что обратить внимание при строительстве гаража


Безопасное открытие



То, как вы в него попадете, также тесно связано с размерами гаража. В случае гаража, примыкающего к дому, ворота обычно являются местом, где воры чаще всего проникают в здание, поэтому экономить и выбирать самое дешевое решение неразумно.

Первый критерий при выборе способа открывания: ручной или электрический? Приводы могут быть цепными, ременными и шпиндельными, с медленным запуском и остановкой и другими удобствами. Хороший оператор должен уметь обращаться с дверьми подходящего размера. Цепные приводы также могут использоваться в отдельно стоящих гаражах, в то время как менее шумные ременные чаще используются в интегрированных гаражах. Это подходит для устройства с регулируемой скоростью движения, чтобы иметь возможность обнаруживать препятствие в виде небольшого домашнего животного и иметь запасное ручное управление. Двери на солнечных батареях обязательно должны иметь аварийный аккумулятор.

Кроме того, необходимо учитывать пространственные параметры. Ширина гаражных ворот должна быть на 50 сантиметров больше ширины припаркованного автомобиля, а высота - на 20 сантиметров выше. Каждая дверь гаража также должна иметь максимальную высоту 5 см, что защищает от дождевой воды. Любой пандус, компенсирующий разницу в высоте между уровнем пола гаража и проезжей частью, может иметь уклон не более 17 градусов.

Вам определенно будет больше всего интересно, как вы будете открывать дверь. Вы можете выбрать наклонный, секционный или раздвижной тип двери.

Также популярен секционный тип, когда гаражные ворота делятся на несколько частей, так называемых секций, которые проходят под потолком. Спектр материалов, из которых изготовлены гаражные ворота, широк - от дерева, металла, алюминия до ламината. Ворота могут легко соответствовать фасаду дома, кровле, входной двери или, наоборот, быть приятным контрапунктом к архитектуре дома и его окрестностей.
Дата размещения: 22.11.2021

Дата публикации:

  • Секционные ворота: особенности выбора гаражных ворот
  • Как выбрать гаражные ворота
  • Автоматические ворота для гаража
  • Преимущества секционных гаражных ворот
  • Гаражные ворота: идеи, варианты оформления
  • Навес для автомобиля в загородном доме или даче
  • Строительство гаража в минимальные сроки
  • picture