Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домов

Дерево, являясь натуральным материалом, спрос на который не упадет никогда, является отличным строительным материалом для возведения частных домов. Древесину в качестве основного строительного материала аначали применять много столетий назад. Но использование классических технологий строительства и по сей день не является частью моды, все сводится к практичности. Данный метод в перую очередь оптимален для возведения собственного жилища и в данной статье мы поговорим о том, какими же преимуществами обладают деревянные дома.

Строительство дома из разных видов древесных материалов с каждоым годом все больше и больше набирает обороты. Данный факт вполне логичен, так как дерево имеет ряд достоинств, которыми не обладают каменные дома. В первую очередь стоит отметить психологические моменты - натуральное дерево обладает природными свойствами, которые мы воспринимаем на уровне подсоздания. Дерево радует глаз, имея приятный вид даже после обработки, вызывает состояние покоя.

По экологическим показателям с натуральными материалами не может конкурировать ни один материал, созданный человеком. В данном случае все аналогично, ни один строительный материал не имеет такие свойства, которыми обладает древесина. К тому же стоит выделить и прочную конструкцию, которая как минимум сопоставима с каменными домами, а где-то и превосходит ее за счет своей эластичности соединений, что позволяет выдерживать колебания грунта и не давать трещину, что может случиться с каменной стеной.

Идеальный микроклимат - стены из дерева отлично "регулируют" влажности воздуха в помещении, поглощая излишнюю влагу и давая ее при необходимости. Именно поэтому воздух в таких домах всегда свежий и дышать, особенно в жаркую летнюю погоду, легче, чем в бетонных постройках. Кроме того, древесина хорошо пропускает кислород, а значит недостатка кислорода в вашем жилище быть не долго. Благодаря таким особенностям, в деревянный строениях практически всегда стоит микроклимат, который максимально близко к идеальному.

И последнее, что можно выделить среди достоинств деревянных домов - это их внешний вид. Конечно, в плане разнообразия они могут сильно уступать каменным домам, где за счет внешней отделки можно создать уникальный внешний вид для дома. Но фасады деревянных домов уже внешне эстетичны, а благодаря современным технологиям обработки древесины, можно отказаться от внешней отделки здания, сохранив естественный внешний вид.

Если Вы хотите построить деревянный дом, компания Три Топора Вам в этом поможет. На официальным сайте компании tri-topora.ru представлен большой выбор готовых проектов деревянных домов, которые Вы можете выбрать для строительства будущего дома.
Дата размещения: 15.07.2021

Дата публикации:

  • Преимущества сип домов
  • Дизайн деревянных домов
  • Использование древесины в строительстве
  • Строительство деревянного дома
  • Дома 21 века
  • Деревянные дома из лафета лиственницы
  • В чем преимущества домов из бруса?
  • picture