Какие котлы выбрать для загородного дома

Какие котлы выбрать для загородного дома

При строительстве загородного дома, стоит, заранее подумать о том каким способом, будет обеспечиваться отопление дома. «Сердце для отопительной системы правильно будет выбрать еще на начальном этапе проектирования дома, поскольку это избавит не только от ненужных денежных затрат, но и сделает эксплуатацию отопительной системы простой и безопасной.

Какие котлы выбрать для загородного дома


Устройство котла

Котел отопления представляет собой мини – котельную, которая превращает топливо в тепло. Котлы между собой отличаются по виду используемого топлива, но принцип работы остается одинаковым: в котел подается топливо, которое далее сжигается в камере сгорания, а выделяемое тепло через теплообменник передается теплоносителю, к примеру, воде, и дальше по трубам идет к радиаторам отопления или кранам с горячей водой.

Какие котлы выбрать для загородного дома


Выбор котла отопления для загородного дома

Необходимо придерживаться некоторых правил во время выбора отопительного котла. Конечно же, многое будет зависеть от местности, в которой располагается участок. Например, энергию воды можно использовать в том случае, если дом находится недалеко от термальных источников. В том случае, если рядом находится сад или лес, то дом можно отапливать с помощью дров.

Какие котлы выбрать для загородного дома


Котлы отопления в загородный дом

В зависимости от применяемого топлива цены на покупку котлов и на их эксплуатацию могут отличаться. Довольно дешево можно приобрести котел отопления электрический. Данный вид котлов простой в применении, экологичен, бездымный и полностью безопасный. Стоит сразу отметить, что счета за электроэнергию могут удивить и огорчить хозяина, а при перебоях с электричеством можно остаться без отопления и без горячей воды.

Какие котлы выбрать для загородного дома


Гораздо дешевле обойдется дизельное топливо, однако дизельные котлы необходимо правильно обслуживать, поскольку при их работе образуется большое количество сажи и золы. Что касается газовых котлов, то на современном рынке они считаются наиболее простыми и дешевыми в эксплуатации. Если смотреть с определенной точки, то лучше заплатить немного больше за сам отел и получить существенную экономию в процессе его работы.

Какие котлы выбрать для загородного дома



Дата размещения: 16.09.2021

Дата публикации:

  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Выбор отопления для загородного дома
  • Выбор отопления загородного дома
  • Как выбрать систему отопления загородного дома?
  • Правила выбора системы отопления на даче
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Котлы Roca серий P
  • picture