Виды входных дверей и правила выбора?

Виды входных дверей и правила выбора?

Входные двери подразделяются на несколько видов, имеющих разные характеристики. Каждый из них гарантирует безопасность жилища. Но тут нужно учитывать особенности видов и критерии их выбора.

Виды изделий



Различают 3 основные разновидности входных дверей:

1. Пластиковые.

Устанавливаются в коммерческих помещениях или в качестве второй двери в тамбуре. Такие двери легко открывать, они имеют невысокую стоимость. Устанавливают их в местах большого потока людей, чтобы легко заменить при износе. Однако, такие изделия не уберегут от злоумышленников. Именно поэтому их устанавливают в качестве дверей тамбура, а в общественных местах защищают металлическими ставнями.

Виды входных дверей и правила выбора?


2. Деревянные.

Устанавливаются, чаще всего, в коттеджах и частных домах. Причём, это могут быть недорогие изделия из комбинированных материалов или прочные из массива дерева. Самыми дорогими считаются полотна из морёного дуба. Древесину добывают из торфяных болот, где она лежит сотню и даже тысячу лет. По прочности материал напоминает камень, но достать его сложно, да и стоит морёный дуб огромных денег.

Виды входных дверей и правила выбора?


Устанавливают деревянные изделия в широтах с мягким климатом. Территория дома должна дополнительно охраняться сигнализацией и видеонаблюдением.

3. Металлические.

Самый распространённый вид для защиты домов и квартир. Они выполняют все необходимые функции: шумо- и теплоизоляция, защита от взломщиков, отличный внешний вид. Такие двери очень прочны., содержат наполнитель в середине.

Виды входных дверей и правила выбора?


В металлических дверях есть одна большая проблема - появление наледи. Но её можно решить, например, установкой обогрева короба.

Ещё разновидности



Есть и другие разновидности дверей. Например, по форме. Самая распространённая – прямоугольная. Но есть полукруглые изделия для арок, а также двери с фрамугой. Это глухой элемент в верхней части дверного проёма, применяемый для высоких дверей.

Также есть 2 основных способа открытия дверей: классический распашной и раздвижной. Второй используется в общественных зданиях, ориентирован на большие потоки людей.


Дата размещения: 11.03.2021

Дата публикации:

  • Сравнение пластиковых и деревянных дверей
  • Особенности входных дверей из массива
  • Особенности металлических входных дверей
  • Виды межкомнатных дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Варианты комплектации, вариации дешевых дверей
  • Размеры и виды входных дверей
  • picture