Сварной металлический забор секционный

Сварной металлический забор секционный

Сварной забор - прочное и красивое решение для защиты участка. Ограждение устанавливается на заранее подготовленную конструкцию из камня или кирпича. Что нужно знать при установке такого забора Липецк и какие преимущества к него есть?



Какое ограждение выбрать?



Сварной металлический забор секционный


Сварные заборы варьируются в зависимости от их высоты:

1. 0,5 метра. Такие ограждения выполняют декоративную функцию. Они подходят для разделения внутренней территории или ограждения клумб около дома.

2. 1-1,5 метра. Это стандартная высота сварных заборов. Они используются для ограждения дачных домов или участков, находящихся за чертой города.

3. 1,7-2 метра. Такие заборы считаются очень высокими и подходят для ограждения участков, находящихся в городах. Чаще всего их совмещают с основаниями из камня или кирпича. Это помогает создать уникальный дизайн для каждого участка.

4. Более 2 метров. Высокие заборы редко используются на частных территориях. Лучше всего они подходят для промышленных или коммерческих зон.

Сварной металлический забор секционный


Из этого следует, что для частных территорий лучше всего подходят ограждения от 1,5 до 2 метров. Такие заборы не выглядят громоздко и при этом обеспечивают необходимую безопасность.

Преимущества и недостатки сварных заборов



Ограждения из металла имеют ряд положительных качеств, выделяющих их на фоне других заборов:

1. Ограждение отлично смотрится на любом участке.

2. Материал отлично сочетается с кирпичом, поликарбонатом, камнем и т.д. Также сварное ограждение можно сделать самого разнообразного дизайна и формы. Это позволяет создать уникальный забор.

3. Различные ценовые категории. Возможно подобрать забор по любым финансовым возможностям.

Сварной металлический забор секционный


4. Секционные сварные ограждения очень прочны и долговечны.

5. Благодаря защитному покрытию, заборы не подвержены порче со стороны окружающей среды. Конечно, это возможно только при должном контроле за состоянием ограды.

6. Сварные заборы не нуждаются в покраске и не требуют особого ухода.

7. Долговечны, могут прослужить около 50 лет.

Несмотря на большое количество плюсов, у сварных заборов есть и недостатки:

1. Забор не защищает участок от ветра и пыли, а также от взглядов прохожих. Решить проблему можно высадкой «живой» ограды.

Сварной металлический забор секционный


2. Покрасить сварной забор – достаточно трудоёмкий процесс. Особенно, если его дизайн более сложный, чем обычная решётка.

3. Несмотря на простоту в уходе, следить за целостностью покрытия очень важно. Любая царапина может спровоцировать возникновение коррозии.

Сварной металлический забор секционный


Сварной металлический забор – очень прочная конструкция. Чтобы он прослужил как можно дольше, необходимо тщательно проверять защитное покрытие и устанавливать заглушки на прутья. Это убережёт забор от порчи и продлит срок эксплуатации.


Дата размещения: 5.01.2021

Дата публикации:

  • Деревянный забор для загородной усадьбы
  • Важность установки заборов во время строительных работ на участке
  • 3D-заборы: преимущества установки
  • Кованые заборы: преимущества и виды
  • Забор из пластика
  • Заборы из кирпича
  • Забор из профнастила – оптимальный способ ограждения загородного дома
  • picture