Как формируется цена на металлолом

Как формируется цена на металлолом

Еще до сих пор остались те люди, которые помнят времена СССР, когда все от мало до велика, собирали металлолом. Сейчас сбор металлолома уже не столь актуален, но все-таки имеет место быть. Особенно это касается приусадебных участков, хозяева время от времени откладывают разный металлолом, а потом его сдают. Также исключением не являются предприятия, которые складируют металлолом на своей территории, когда можно его сдать в пункт прием и обогатить бюджет организации. Но далеко не все знают, как формируется цена данного сырья. Давайте подробно разберем этот вопрос.

На данный момент мест сбыта металлолома довольно немного, вот например одно из них https://vlasnyresurs.com.ua/ceny/.

Формирование цены на металлолом

Прежде всего, металлолом подразделяется на два вида: черный и цветной. Самым распространённым на сегодняшний момент является черный металлолом. Следовательно, цена приема на него ниже, что нельзя сказать о цветном. Цветным металлоломом является: латунь, алюминий, медь, бронза и другие.

Компания Власний ресурс, производит прием чермета весом от 100 кг, цветного от одного килограмма. Также цена приема данного сырья зависит от его качества, формула проста, чем хуже качество сырья, тем дешевле цена. Металлолом должен быть чистым ничем не засоренным.
Компания оказывает услуги демонтажа и резки, но если продавец заказывает данные услуги, стоимость сырья снижается посредством оказания данных услуг.

В команде компании Власний ресурс, работают квалифицированные специалисты, которые демонтируют, окажут услуги резки металлолома, а также погрузят и доставят на пункт приема. Доставка осуществляется в счет стоимости покупаемого сырья.

В наше время, где все стараются бороться за Экологичность. Переработка металлолома, является очень хорошим примером. Ведь данный материал после сдачи в пункте приема, пройдет вторичную переработку, что существенно снижает заполняемость свалок, а также бережет ресурсы нашей планеты. Сдавая металлолом, вы сохраняете нашу планету для ваших потомков.
Дата размещения: 24.12.2020

Дата публикации:

  • Демонтаж старого здания
  • Производство керамической плитки по-новому
  • Алмазная резка металла
  • Как избавиться от ненужных вещей
  • Как принять квартиру у застройщика
  • Арматура в строительстве
  • От каких факторов зависит цена на сэндвич панели?
  • picture