Керамзитовый гравий

Керамзитовый гравий

При строительстве жилых помещений помимо важности каркаса и фундамента строения, так важны утепляющие характеристики здания. Одним из утепляющих составляющих является керамзитный гравий, который можно приобрести, перейдя по ссылке https://www.rzevgbi.ru/catalog/keramzitovyy-graviy/. Керамзит производится из глины, которые обрабатывают путем скоростного обжига во вращающейся печи.

Керамзитный делится по типу фракций. Каждая фракция имеет свои плюсы и минусы. При выборе керамзита, учитывайте его фракционные особенности.

Керамзитовый гравий


Согласно ГОСТ, определяются три вида фракции: 5-10 мм, 10-20 мм, 20-40 мм. Но существует отдельная категория вида фракция от 2,5 до 10 мм, как правило, она не используется в строительстве. Также существует так называемая смесь фракций от 5 до 20 мм. Прослойка из керамзита применяемая для теплоизоляции помещения, при фракции в диапазоне от 5 до 40 мм, заполняются все пустоты участка утепления, и уменьшается воздушные мешки.

При выборе керамзита, нужно также обязательно смотреть его марку, которая наносится изготовителем.

Керамзитовый гравий


Ниже в таблице приведены, показания марки относительно плотности, из основных выделяются 7 показателей:

Керамзитовый гравий


Также существуют две марки М700 и М800, которые не производятся для рядового покупателя, для ее производства нужно связаться с производителем для согласования условий производства и покупки.

У керамзитного гравия существует такой показатель, как прочность материала. На данный момент он подразделяется на 11 марок, относительно своей прочности приобретаемой в процессе выдавливания в цилиндре.

Керамзитовый гравий


При транспортировке керамзитного гравия используется такой элемент характеристики, как коэффициент уплотнения. Как правило, данный момент обговаривается с заказчиком, и не может превышать порог в 1.15. Данный метод очень удобен при отгрузке насыпного керамзита, для отгрузки больших объемов.

Как теплопроводность влияет на качество керамзита?



Теплопроводность это одна из характеристик данного материала. Показатели теплопроводности варьируются в диапазоне от 0.10 до 0.18. Довольно узкий коридор в показателях, что обеспечивает высокую теплопроводность.

Влагопоглощение



Данный показатель показывает поведения данного сырья во влажной среде, значения которого на очень хорошем уровне и составляют 8-20%.
Если подвести итог, то можно заметить что керамзитный гравий, хорошо себя показывает, как материал для теплоизоляции помещения.


Дата размещения: 23.12.2020

Дата публикации:

  • Как правильно подобрать компрессор
  • Детские стульчики
  • Бескаркасная мебель белого цвета
  • Перенос газовых труб в квартире
  • Как изменились цены на рифленый металлический лист по сравнению с 2010 годом
  • Кожаная мебель – неповторимый стиль и высокое качество
  • Что представляет собой современная корпусная мебель
  • picture