Где применяется алюминиевая рейка

Где применяется алюминиевая рейка

Каждый опытный специалист прекрасно знает о том, что при выполнении определенных геодезических процессов необходимо в обязательном порядке использовать не только основные инструменты, но и вспомогательные приспособления, представленные на мировом рынке в широком ассортименте. Все дело в том, что такие аксессуары позволяют справляться с различными процессами, в которых возникает острая необходимость определения превышений между двумя точками. Соответственно сегодня мы поговорим о нивелирных рейках, которые в свою очередь могут изготавливаться из самых разных материалов.

1. Алюминиевая рейка представлена в виде телескопической конструкции. Ее производство осуществляется посредством использования алюминиевых профилей. Она может с легкостью слаживаться в прямую конструкцию, и, таким образом, раскладываться, и тем самым достигать длину до 5 метров в раздвижном состоянии. Если более подробно говорить об алюминиевых телескопических рейках, они обладают определенной конструкцией, подразумевающей наличие е-образной шкалы. Кроме этого отдельного внимания заслуживают специальные рейки из алюминия для совместного использования с уровнями цифрового типа. Однако в них отсчет выполняется посредством наличия специального штрих кода, нанесенного на рейку. Телескопический механизм, сравнительно небольшой вес и скромные размеры, делают такие рейки особенно удобными в использовании. А вот за счет невысокой стоимости алюминиевые рейки обрели особую популярность среди потребителей.

2. Нивелирные деревянные рейки представлены в виде деревянных брусьев с длиной до 4 метров. На них с самого начала нанесены специальные деления. При этом следует отметить, что деревянные рейки бывают складными или же цельными. Для того чтобы получить качественные и надежные рейки, бруски предварительно проходят определенную обработку посредством нанесения масляной краски. Как бы это печально не звучало, но рейки из дерева обладают определенными недостатками, которые проявляются в виде большого веса и громоздкости, что в свою очередь вызывает особое неудобство в работе. Применяться такие приспособления могут совместно с нивелирами лазерного и цифрового типа, а также теодолитами оптического и электронного типа.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что алюминиевые рейки являются достаточно популярными и широко распространенными дополнительными инструментами, которые просто необходимы для удобного использования цифровых нивелиров.

Для того чтобы обзавестись различным вспомогательным оборудованием для геодезических приборов, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома. Для этого достаточно посетить специализированный ресурс и оформить заявку любым удобным для себя способом.
Дата размещения: 22.11.2020

Дата публикации:

  • Когда применяются маяки штукатурные?
  • Разновидности панелей отопления
  • Алюминиевые перегородки
  • Виды и типы поддонов
  • Как подобрать дерево-алюминиевые окна?
  • Сферы использования алюминиевых композитных панелей
  • Особенности монтажа цокольных панелей сайдинга: надежность и долговечность
  • picture