Стрейч-пленка: виды и преимущества

Стрейч-пленка: виды и преимущества

Растягивающиеся или, как их еще называют, стрейч-пленки представляют собой полимерный материал, обладающий свойством сцепления слоев друг к другу при этом без прилипания к объекту упаковки. Приобрести недорого стрейч-пленку можно здесь https://stroy-bum.com.ua/cat333-streich-plenka.html.

Существует несколько модификаций данной упаковки:

1. Клинг-пленка или в простонародье - пищевая пленка. Ее толщина составляет от пяти до одиннадцати микрон. Применяется в основном в быту для упаковки и хранения продуктов питания. При их изготовлении используется высококачественный полимерный материал - полиэтилен, не выделяющий токсинов.

2. Промышленная стрейч-пленка. Имеет толщину от тринадцати до тридцати микрон. В ее производстве используется поливинилхлорид. Применяется как основной упаковочный материал на различных производствах, в сельскохозяйственной промышленности и торговле. Могут быть нескольких цветов: черная стрейч-пленка или прозрачная, что является неким бонусом для производителей при сортировке товаров.

Пленку можно классифицировать по способу упаковки:

1. Ручной стрейч. Отличается наличием втулки и более легким весом. Позволяет контролировать толщину намотки, зачастую это полезно при контроле недобросовестных партнеров. Используется на небольших предприятиях или торговых точках. Потребители данной категории предпочитают брать прозрачную пленку. Это позволяет сделать визуальный осмотр продукции, не нарушая упаковку и сохранить более приглядный товарный вид.

2. Машинный стрейч. У данного вида гарантированная величина растяжения. Она также оснащена втулкой, размер которой определен используемой машиной. Ширина, как правило, пятьсот сантиметров. Толщина - от двадцати до двадцати трех микрон.

Величина гарантированного растяжения может варьироваться от ста девяносто процентов до двухсот восьмидесяти процентов.

Чем выше гарантированное растяжение, тем больше преимуществ у такой пленки:

- лучшее восстановление формы;

- высокая плотность охвата объекта;

- экономия за счет уменьшенного расхода.

Несмотря на сокращение расходов за счет высокой растяжимости пленки, необходимо конструктивно подойти к расчету при закупке. Такая пленка стоит дороже, и это многих пугает. Но на выходе при правильном использовании получается существенная экономия.
Дата размещения: 17.08.2020

Дата публикации:

  • Теплые полы в многоэтажных зданиях
  • Способы использования стрейч пленки
  • Использование пузырчатой пленки
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Выбираем линолеум для дома
  • Какую полиэтиленовую пленку выбрать для теплицы
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture