Выбираем компьютерный стол для геймера

Выбираем компьютерный стол для геймера

Немногие знают, но геймеры — это не просто люди, много времени проводящие за любимой компьютерной игрой. Киберспорт — вполне серьезное и даже прибыльное занятие. Сегодня даже разработаны специальные правила и требования к оборудованию рабочего места геймера. Оказывается, простой компьютерный стол для геймеров не подходит. Давайте посмотрим, что же в них особенного.

Главные требования



Геймерский компьютерный стол — это пространство, на котором сосредоточены все необходимые устройства, включая клавиатуру, мышь, гарнитуру. При этом обязательно должно оставаться достаточно места для удобного и правильного положения рук. К основным параметрам, на которые нужно опираться при выборе стола можно отнести удобство и надежность.

Параметры удобства



С одной стороны — удобство — параметр сугубо индивидуальный, но есть ряд общих параметров.

Регулируемая высота ножек. Для оптимального положения стола этот параметр очень важен. Регулируемые ножки позволяет не только максимально удобно установить высоту столешницы, но и выровнять ее, например, если в помещении не совсем ровный пол.

Маскировка проводов и коммуникаций. Любой компьютер имеет далеко не один провод. Для геймера важно, чтобы рабочая поверхность была максимально чистой и не мешала движению мыши. Именно поэтому важно наличие специальных каналов, позволяющими спрятать провода. В идеале, если модель уже будет оснащена розетками, хабами и прочими разветвителями.

Размер и форма рабочей поверхности. Комфорт в процессе игры во многом зависит от формы и размера столешницы. Здесь можно сказать однозначно — рабочая поверхность должна быть большой. Ничего не должно стеснять движения геймера. Сегодня можно купить модели, столешница которых регулируется, чтобы максимально снять нагрузку с запястий игрока.

Параметры надежности



Обычные модели производят преимущественно из древесины или ДСП панелей. Однако для геймера все же лучше подойдет вариант из металла. Такая конструкция способна выдерживать вплоть до 180 кг, что позволяет разместить на ней любую технику. Сама столешница покрывается специальным пластиком. Рукам будет комфортно и не скользко. Все крепежи и узлы также изготавливаются из металла. Некоторые модели оснащены съемной панелью для монитора. То есть одинаково удобно играть можно будет как на компьютере, так и на ноутбуке сняв панель.

Подводя итоги



Современный ассортимент компьютерных столов именно для геймеров не балует разнообразием. Однако можно найти модели даже со встроенной акустической системой или складные модели. Но главное, чтобы стол был максимально удобен и надежен.
Дата размещения: 4.08.2020

Дата публикации:

  • Каким должен быть стол для переговоров
  • Как обставить однокомнатную квартиру
  • Угловой стол с тумбой
  • Компактный дизайн - стилно и удобно
  • Уютная кухня: легко и недорого
  • Какой компьютерный стол выбрать
  • picture