Технологии сооружения наружных стен дома

Технологии сооружения наружных стен дома

Сложность возведения дома определяется количеством его наружных углов.

Дом относится к категории простых, если имеет шесть и меньше углов. В этом случае выкладка стен не является особо сложной. Если же стен около десятка, а то и больше, то это говорит о сложной, с архитектурной точки зрения, технологии строительства дома и необходимости вовлечения в процесс возведения квалифицированных специалистов.

Однослойная стена



Подобные стены являются достаточно простыми при возведении. В большинстве случаев эти стены складываются из блоков керамзитобетона, пенобетона, керамики или же из пустотелых кирпичей, имеющих в себе теплоизоляционный материал, кстати заказать дома из керамических блоков вы можете тут https://stone-dream.ru/catalog/doma-iz-keramichesk. Для облегчения работы при выполнении венцов и притолок используются соответствующие формочки, предложенные производителями строительных материалов. Однослойные стены имеют достаточно хорошую теплоизоляцию, быструю выгонку стен и их можно оштукатурить с помощью цементно-известкового раствора.

Двухслойная стена



Конструкция такой стены содержит в себе несущий слой, сложенный, как правило, из блоков пенобетона или пустотелого керамического кирпича. Наружный слой изоляции состоит из пенопласта или минеральной ваты. При возведении подобных стен сложности могут возникнуть при нанесении слоя штукатурки, обеспечивающей термоизоляцию. Подобная технология предполагает применение труда квалифицированных специалистов. При соблюдении выше перечисленных условий гарантируется качественное возведение стены и отличный вид фасада. Основным достоинством двухслойных стен можно назвать достойный уровень теплоизоляции.

Трехслойная стена



Подобные стены сложны при кладке. Их конструкция предполагает наличие наружной теплоизоляции и несущего пласта, изготовляемого преимущественно из пенобетона или пустого керамического кирпича. Наружный штукатурный слой заменен на защитную стенку из фасадного или клинкерного кирпича толщиной в 10 сантиметров. Возведение первых двух стен требует от рабочих немалого опыта, особенно в вопросе соединения стен. Несмотря на сложность в возведении, трехслойные стены имеют два важных преимущества: наличие оптимальных технических параметров и привлекательный внешний вид.
Дата размещения: 27.02.2020

Дата публикации:

  • Дом из бруса. Общие сведения
  • Дачный домик под ключ
  • Монолитное строительство
  • Что нужно знать о керамических блоках перед их приобретением
  • Строительство деревянного дома
  • Утепляем стены
  • Кирпичные стены
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture