Технология укладки линолеума

Технология укладки линолеума

Существуют различные способы оформления полов. Среди числа наиболее популярных – укладка линолеума который можно приобрести тут korzinka.ua, искусственного или натурального.

Существует огромное число различных видов линолеума. Именно поэтому компании-производители данного материала в документации указывают то, какая технология для укладки данного вида линолеума должна быть использована. Тем не менее, существуют общие правила, которыми необходимо руководствоваться для того, чтобы уложить линолеум правильно.

Перед непосредственным началом работ важно правильно подготовить поверхность пола. Для таких целей основание необходимо тщательно выровнять, затем сделать его гладким и осторожно вымыть. Специалисты часто рекомендуют использовать для больших поверхностей специальные поломоечные машины Керхер, после этого высушить. Сохранять рулоны линолеума рекомендуют в вертикальном положении.

Если покупка данного материала была оформлена в зимний период, оставьте этот линолеум на несколько дней, так как особое значение имеет то, чтобы температура самого материала и помещения, в котором он находится, должны быть на момент укладки абсолютно одинаковыми. Кроме того, температура воздуха обязана быть не менее 18°С.Перед тем, как уложить линолеум, необходимо разрезать данный материал на несколько частей, затем положить их на пол для того, чтобы они полностью выровнялись.

Такие действия чрезвычайно важны в том случае, когда куски линолеума являются достаточно длинными и широкими. Помните о том, что листы необходимо вырезать немного больше, чем величина самой комнаты. Так следует сделать того, чтобы устроить загибы. Также в соответственных целях на расстоянии 10 см от основы на стенах надо сделать маркировку. После того, как все перечисленные выше измерения и процедуры были сделаны, необходимо приступить к непосредственной укладке линолеума. Для этого на поверхность при помощи специального зазубренного шпателя надо нанести небольшой слой клея, после чего подождать несколько минут, пока тот не загустеет.

Дальше клей наносят на поверхность линолеума. В том случае, когда размер помещения небольшой, вполне достаточно всего одного куска такого материала. Это наиболее быстрый вариант по укладке линолеума.
Дата размещения: 22.01.2020

Дата публикации:

  • Самостоятельная укладка керамической плитки
  • Что необходимо знать о линолеуме
  • Как постелить линолеум
  • На что обратить внимание при выборе линолеума?
  • Выбираем линолеум для дома
  • Определение износостойкости линолеума
  • Ремонт пола на кухне
  • picture