Установка экрана на батарею

Установка экрана на батарею

Экраны для батарей – это изделия, которые пользуются популярностью среди людей. Они выглядят элегантно и стильно, ведь их дизайн продуман до мелочей. Но как установить экраны своими руками, не сталкиваясь с проблемами?



Особенности установки экрана для батарей



В первую очередь, измерьте габариты радиатора, чтобы сравнить данные с размерами экрана. Когда вы убедитесь, что параметры действительно подходят. Вымеряйте наметки для будущих отверстий. Приложите экран к стене, воспользовавшись уровнем, чтобы все было ровно.

Установка экрана на батарею


Наметьте те места, где будут находиться отверстия для шурупов. Проверьте наметки перед установкой экрана. Отложите изделие в сторону, поскольку до конца работы оно не понадобится. Посмотрите на диаметр дюбелей из пластика, ведь он должен варьироваться от 6 до 8 миллиметров.

Если вы будете бурить отверстия в стене из кирпича, то выбирайте тонкие сверла, которые позволят справиться с вопросом. Если вы неплотно установите дюбели, то установить экран будет сложно. Когда отверстия будут проделаны, то удалите остатки пыли.

Установка экрана на батарею


Следите за тем, чтобы дюбель не выступал за края отверстия, ведь он должен быть немного «утоплен». Мастера говорят, что можно пользоваться эпоксидной смолой, обмазывая ею отверстия перед тем, как забить дюбель.

Пока клей сырой, словно смазка, можно с легкостью вбить дюбель в поверхность материала. Если средство застынет, то дюбель надежно прикрепится к стенкам отверстия. После этого можно начинать установку экрана, совместив его петли с отверстиями и вдев в них шурупы. Всю конструкцию нужно плотно зафиксировать.

Установка экрана на батарею


Если вы не можете справиться с работами своими силами, обратитесь за помощью к специалистам. Но, на самом деле, ничего сложного в этом нет. Просто прочтите вышеописанную инструкцию, чтобы выполнить подобные задачи максимально быстро и легко.

Установка экрана на батарею


Выбирайте экраны для батарей, которые предложены в широчайшем ассортименте. Такие изделия позволят насладиться обновленным интерьером квартиры, в котором все будет идеально.


Дата размещения: 24.08.2019

Дата публикации:

  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Утепление фасада дома
  • Устанавливаем светильники
  • Специфика и особенности применения алмазного бурения
  • Фрезерование отверстий на сверлильном станке
  • Установка карниза в квартире
  • Как установить складывающуюся дверь
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture