Рабочая одежда для электрика

Рабочая одежда для электрика

Электрикам необходима защитная одежда, которая спасет рабочего от удара током или же не позволит накапливаться статическому электричеству, возникающему при работе в сухих и напряженных условиях.

Прежде всего, спецодежда, которую используют электрики, не должна накапливать статическое электричество. Дабы одежда не накапливала статику, она должна быть изготовлена из хлопка или хлопчатобумажной ткани. В случае, если спецодежда которую можно заказать тут https://fregat-maria.ru/ изготовлена из синтетической ткани, то она должна быть обработана специальной пропиткой-антистатиком.

Рабочая одежда для электрика


К тому же, в комплектации должны присутствовать защитные очки, каска (если работы будут выполняться на строительных площадках), ботинки с толстой подошвой, многофункциональный пояс для различных инструментов (металлические части на этом металлическом поясе должны отсутствовать). Перчатки должны быть изготовлены из диэлектрического материала, а сама одежда должна быть плотной.

В данной спецодежде должны отсутствовать металлические вставки. Кроме специального пояса, на котором можно будет закрепить необходимые инструменты, желательно наличие большого количества просторных карманов. Так как электрики часто работают на большой высоте, спускаться лишний раз за нужными компонентами неудобно.

Рабочая одежда для электрика


Остальные качества, которыми должна обладать спецодежда электрика, следующие:

✔ удобность и эргономичность, дабы одежда не сковывала движения при выполнении активной работы;

✔ легко переносить барабанную стирку и не деформироваться после многократных стирок;

✔ обладать повышенной прочностью;

✔ должна присутствовать защита от других загрязнений.

Рабочая одежда для электрика


Также, костюм электрика должен быть пропитан специальным водоотталкивающим составом, который не позволит скапливаться влаге в порах одежды, что может вызвать сбой в работе электрических систем. Говоря про износостойкость, спецодежда электрика должна прослужить минимум один год.


Дата размещения: 15.06.2019

Дата публикации:

  • Выбор спецобуви
  • Встроенная мебель для кухни: очевидные преимущества
  • Керамическая плитка для пола
  • Дом начинается с двери: секреты выбора
  • Чем утеплять стены?
  • Выбор евроокон
  • Как самостоятельно распланировать электромонтажные работы в доме
  • picture