Как подобрать полотенцесушитель

Как подобрать полотенцесушитель

При покупке полотенцесушителей многие обращают внимание только на дизайн. Но такой подход ошибочный. И Вам это объяснят специалисты интернет-магазина сантехники Santehlux.by. Во всем многообразии предлагаемых форм нужно выбрать ту, которая оптимально подойдет в Ваше помещение по характеристикам и по подключению.

Форма имеет значение



Кто-то склоняется к традиционным формам змеевиков, кому-то нравятся лесенки, а некоторым по душе современные асимметричные варианты.
Асимметричный полотенцесушитель, несомненно, станет отличным дополнением в стильном интерьере ванной комнаты.

Лесенка максимально практична, на ней можно развесить больше вещей.

Как подобрать полотенцесушитель


А традиционные змеевики М- и U-формы считаются самыми надежными из-за малого количества стыков и сварных швов, наиболее подверженных коррозии.

Вывод: выбирая полотенцесушители сложных конструкций, доверяйте проверенным производителям, качественно выполнившие свою работу и предлагающие только надежный товар, который прослужит долгие годы.

Как подобрать полотенцесушитель


Помимо формы, на внешний вид влияет и материал изготовления. При всем изобилии представленных вариантов, лучшим остается нержавеющая сталь, которая обладает 100%-ной устойчивостью к коррозии.

Неплохими вариантами в плане надежности и эстетического внешнего вида являются медь, латунь и алюминий. Как правило, из этих материалов делают более дорогостоящие дизайнерские модели.

Как подобрать полотенцесушитель


Выбираем подходящий тип



Змеевики делятся на водяные и электрические. Для многоквартирных домов водяные – это оптимальный вариант. Полотенцесушитель будет горячим практически круглый год.

Для домов без центрального горячего водоснабжения такая система не подойдет. Она будет горячей только в отопительный сезон. Поэтому владельцу лучше рассмотреть электрический полотенцесушитель, который функционирует по принципу обогревателя. Но не забывайте о правилах эксплуатации электроприборов в помещении с повышенной влажность.

Как подобрать полотенцесушитель


Электрические полотенцесушители также находят применение на кухне и в прихожей.

Подключение – задача для специалиста



Не имея подготовки в выполнении сантехнических работ, лучше доверить монтаж специалисту. У него стоит узнать еще до покупки змеевика ключевые параметры: тип подключение (горизонтальное, вертикальное, диагональное) и межосевое расстояние (расстояние между трубами).

В интернет-магазине Santehlux.by представлен широкий выбор полотенцесушителей, выполненных из различных материалов, разных по форме и размерам. Вы сможете подобрать товары от именитых производителей или же новичков рынка, которые зарабатывают себе имя, предлагая качественную и недорогую продукции.

Как подобрать полотенцесушитель


Сориентироваться в многообразии Вам помогут специалисты магазина. Также они дадут консультации по монтажу, помогут в поиске специалиста, который окажет Вам эту услугу. Кроме того, для Вас организуют доставку в любой регион: Минск, Витебск, Могилев, Гомель, Брест или Гродно, а также в районы.


Дата размещения: 18.03.2019

Дата публикации:

  • Кованый светильник в Екатеринбурге
  • Писсуар: особенности этого вида сантехники и его преимущества
  • Мойки
  • Выбор теплого пола под плитку
  • Выбор полотенцесушителя
  • Битумная черепица shinglas
  • Ламинат на все случаи жизни
  • picture