Виды корпусной мебели

Виды корпусной мебели

Под корпусной мебелью подразумевают классическую мебель с жестким каркасом, корпусом и фасадом. Современная корпусная мебель для различных помещений предлагается в виде набора предметов, которые собираются в полноценный гарнитур. Вся корпусная мебель чаще всего продается отдельными предметами, и каждый покупатель сам решает какой набор предметов ему необходим, а какими он может пренебречь.

Преимуществом корпусной мебели является рациональное использование каждого квадратного метра своего жилища. Корпусная мебель позволяет добиться высокой функциональности без потерь при этом уюта комнаты.

Производство корпусной мебели



Корпусную мебель производят из трех видов материалов: дерева, ДСП и МДФ.

✔ ЛДСП. Ламинированая древесно-стружечная плита. Самый популярный материал для производства корпусной мебели.

Виды корпусной мебели


✔ Ламинирование защищает ДСП от внешнего воздействия, а также позволяет придать нужный цвет и фактуру. Вариантов декора ЛДСП великое множество, от обычного дерева, до имитации камня.

Виды корпусной мебели


✔ МДФ. Древесноволокнистая плита. Отличается от ДСП гораздо более плотной и ровной консистенцией, а так же при производстве не используется формальдегид, что делает МДФ экологически безопасным. Легкость в обработке позволяет изготавливать из данных плит гнутые и округлые фасады, что, несомненно, украшает мебель, однако и тем самым повышает её стоимость.

Виды корпусной мебели


✔ Дерево. При производстве корпусной мебели чаще всего используют сосну или березу. Дерево требует специальной обработки, прежде чем стать полноценной мебелью, поэтому производители чаще всего используют плиты. Дерево же используют при изготовлении: полочек, шкафчиков и внешней отделки. Целиком из дерева изготавливают спальни, детские, а также прихожие и кухни.

Виды корпусной мебели



Дата размещения: 4.03.2019

Дата публикации:

  • Встроенная мебель для кухни: очевидные преимущества
  • Корпусная мебель в Пензе: что нужно знать
  • Что представляет собой современная корпусная мебель
  • Интерьер прихожей
  • Мебель из тика: красиво, прочно и очень модно
  • Распил дсп по вашим размерам
  • Корпусная мебель: удобно и красиво
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture