Как сделать зонирование помещения, что можно для этого использовать?

Как сделать зонирование помещения, что можно для этого использовать?

Может возникнуть много причин по которым для вас появится задача, разделить у себя в квартире или загородном доме одну большую комнату на две или три маленьких. Чтобы не возводить для этого стены, тем более, что зонирование может носить временный характер, можно многое что использовать для выполнения этой задачи.

Как сделать зонирование помещения, что можно для этого использовать?


Но что именно? Что можно сделать для того, чтобы разделить комнату на несколько частей? Какие предметы и мебель могут помочь в этом деле? Давайте разберемся!

Что можно использовать для зонирования пространства в комнате?



Есть много разных вариантов. Например:

Барная стойка

При необходимости для того, чтобы разделить между собой кухню и гостиную, можно воспользоваться барной стойкой. Если нет возможности установить барную стойку, то можно просто поставить столешницу, в тон с основным цветом мебели в кухне.

Шкаф-купе

Большой, высокий и широкий шкаф-купе может прекрасно подходить для выполнения этой задачи. Им можно разделить комнату на несколько частей. Шкаф можно сделать высотой до потолка. Более того, как нам сказали специалисты на мебельной фабрике Микэвол, для этой цели можно использовать специальный вид шкафов на заказ, двухсторонний шкаф. В нем могут быть открытые и закрытые полки с обеих сторон.

Как сделать зонирование помещения, что можно для этого использовать?


Декоративные перегородки

Перегородки, выполняющие декоративную функцию, могут быть самыми разнообразными: коваными, стеклянными, деревянными, металлическими, а также изготовленными из гипсокартона или фанеры.

Такого рода перегородки можно декорировать на любой вкус и подстроив под любой интерьер. К примеру, можно изготовить фигурную декоративную перегородку или подвести к ней электричество и сделать дополнительную подсветку.

Неудобство декоративных перегородок заключается в том, что со временем она может надоесть или появится необходимость демонтировать её, а сделать это не так то просто.

Ширма

Основным преимуществом использования ширмы в качестве перегородки для зонирования помещения, является возможность перемещать её с места на место. Кроме этого, современные ширмы оснащены крючками, что вполне решает вопрос не только разделения комнаты, но и использования такого вида перегородки в качестве места для хранения одежды.

Как сделать зонирование помещения, что можно для этого использовать?


При разделении помещения на зоны важно помнить о том, что какой бы вид разграничения ни был выбран, он обязательно должен гармонировать с основным интерьером, дополнять его, а не перегружать. Поэтому очень важно заранее просмотреть все возможные варианты, взвесить все «за» и «против» и только после этого приниматься за работу.
Дата размещения: 25.02.2019

Дата публикации:

  • Алюминиевые перегородки
  • Раздвижные межкомнатные перегородки в интерьере
  • Установка офисных перегородок
  • Шкаф купе: что нужно знать, прежде чем сделать покупку
  • Шкаф-кровать в вашем интерьере
  • Подбираем шкаф в спальню
  • Выбираем шкаф-купе
  • picture