Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?

Вопрос о том, каким должен быть дизайн интерьера деревянного дома. Строительство деревянного загородного дома – дорогое удовольствие и было бы непростительно испортить столь качественный и дорогой материал непродуманным решением. Главная задача – гармонично соединить внешнюю и внутреннюю отделку.

Существует великое множество стилей оформления. Но все они соответствуют нескольким общим правилам, которые позволяют подчеркнуть индивидуальность дерева.

Основной акцент, который используется в дизайне загородного деревянного дома – это стены и потолок, так как они выполнены из бруса. Поэтому не нужно полностью заставлять все мебелью. Она должна служить дополнением к декору.

✔ Следует выбирать только природные материалы – дерево, камень, мрамор, стекло.

Цветовая гама обычно теплых не ярких тонов. Мебель выбирают чуть темнее стен.

Световое решение и электричество – это важный шаг. Без достаточного количества солнца, дерево будет лишено своего шарма. Конечно же, дизайн интерьера деревянного дома обязательно нужно продумывать заранее.

Примечательно, загородный дом из бруса примет далеко не каждый дизайн. Для тог, чтобы выбрать тот, который по душе, следует ознакомиться со всеми.
Английский – сдержанный стиль. В отделке предпочтительно используют дерево, например, дуб или красное дерево. Пол и потолок выполняют в темных глубоких тонах. Мебель используют тяжелую и массивную, но со сглаженными мягкими элементами.

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?


Шале – основан на простате и основательности. Зачастую есть настоящий камин. Деревянные потолочные балки и брусья используются, как элемент декора.

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?


Русский – характерная роспись на всех элементах декора. Не редко ставят настоящую русскую печь. Мебель массивная, используются деревянные сундуки, комоды и лавки.

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?


Классический – элегантный и утонченный стиль. Потолок часто делают черным, а на пол кладут паркет. В интерьере присутствуют золотые элементы декора, изящная мебель на изогнутых ножках, хрусталь, часы с боем.

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?


Современный – простота во всем, при этом все очень практичное и функциональное. Допускается сочетание самых невероятных творческих идей. Допускается использование стекла, метала, обработанного дерева.

Как подобрать дизайн интерьера деревянного дома?


Охотничий – соответственно названию, ему присущи охотничьи элементы декора. Зачастую в этом стиле делают одну или несколько комнат, например, библиотеку, гостиную или кабинет. В оформлении используются картины, охотничьи трофеи и награды.

Выбирая какой-то определенный стиль нужно учитывать характеристики конкретного дома и его предназначение. Именно по этой причине, чаще всего используется сочетание сразу нескольких стилей, создавая уникальный дизайн интерьера загородного дома.


Дата размещения: 8.02.2019

Дата публикации:

  • Встроенная мебель для кухни: очевидные преимущества
  • Дизайн интерьера деревянного дома
  • Дизайн деревянных домов
  • Минимализм в интерьере
  • Вентиляторы в дизайне интерьера
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • Выбираем межкомнатные двери под дизайн интерьера
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture