Стеклянные блоки в интерьере помещения

Стеклянные блоки в интерьере помещения

Стеклянные блоки не новый прием в дизайне интерьера. Фактически, они появились в 1900 году, и, хотя в последние десятилетия их использовали крайне редко, они на некоторое время вернулись в интерьер современного дома, кстати стеклянные дома проекты которых вы можете найти на сайте osko-village.ru.

Что такое стеклоблоки?



Стеклянные блоки - фактически прессованные стеклянные поверхности, которые герметично запечатаны. Внутри они полые, а их форма напоминает стандартный кирпич. Они используются как в оформлении интерьера, так и на фасадах зданий. Помимо своей характерной формы, нестандартные стеклянные блоки можно также найти в форме круга, конуса и т. д. Это делает их применение очень успешным в пространствах неправильной формы.

Стеклянные блоки можно использовать практически в любом интерьере и в любой комнате. Их можно применять в ванной, зонируя пространство вокруг душевой кабины, или в качестве декоративного элемента. В гостиной и столовой также можно использовать как экран для разделения пространства.

Стеклянные блоки очень подходят для небольших помещений, так как они не уменьшают пространство визуально, а наоборот. Они имеют хорошую проницаемость для света и, таким образом, создают ощущение простора. Их можно использовать как заднюю стенку кухни или в баре, а также в прихожей, на балконе и даже в саду.

При разделении большой комнаты, такой как гостиная, окна обычно остаются в одной половине, а другая погружается в темноту. В таких случаях стеклянные кирпичи являются идеальным решением, поскольку они пропускают свет и даже ломают его эффектным образом. Они могут использоваться даже в качестве настила. Стеклянные блоки также являются отличной идеей для оформления спальни, если необходимо отделить рабочую зону от кровати.

Они доступны в различных цветах и формах. Устойчивы к перепадам температуры, их легко чистить. Качественные модели обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией.
Дата размещения: 15.01.2019

Дата публикации:

  • Комплексные контейнерные системы
  • Стеклянные офисные перегородки - как основа комплексного подхода к улучшению условий труда
  • Правильное решение
  • Преимущества козырьков и навесов из стекла
  • Стеклянная лестница в небо. Олицетворение новых технологий и прогресса в интерьер.
  • Двери из стекла - современный оригинальный декор комнат
  • Как выбрать красители и колеровочные пасты
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture